Эхо Осло отразилось в больнице 3

Недавняя кража лекарств из холодильника одного из отделений региональной больницы, а до того резонансные конфликты с пациентами в приемном покое этой лечебницы, где нет охраны, вызвали особое беспокойство у горожан именно теперь, когда мир еще не отошел от кровавой бойни в Осло и на острове Утойя.

Постоянный посетитель нашего сайта сообщил о том, что он хотел положить малолетнюю дочь на обследование в Даугавпилсскую региональную больницу. Но прежде позвонил в приемный покой и спросил, есть ли в больнице охрана. Ответили, что нет.

- Это непростительная халатность администрации 12-этажного здания стационара, в наше время даже в школах есть охранники и видеонаблюдение, – так прокомментировал факт Айвар П. , отказавшийся от госпитализации своего ребенка и повезший его в Ригу. И в конце разговора добавил: – Даже в более спокойные советские времена в приемном покое той же больницы были охранники, которые надежно сторожили сон пациентов, не давали проникнуть в палаты и на этажи посторонним. А теперь вор или кто похуже может спокойно войти в кабинет, без усилий открыть один или сколько захочет холодильников, которые не имеет замков, и своровать лекарства. Хорошо, если не наркотики.

Скажем, что на этот раз это были, к счастью, не наркотики, а лекарства группы «Б», которые тоже не должны попадать в чужие руки.

Проверяя информацию о краже лекарств, которую мы получили из нескольких источников, позвонили в приемный покой больницы и узнали, что охраны нет. Секретарь директора региональной больницы в ответ на эту же нашу просьбу о сторожах сказала, что она справится в хозяйственной части и ответит через несколько минут. И ответила: запрос нужно посылать в письменном виде. Зато количество этажей назвала устно – 12.


 


Написать комментарий

Ну и ИДИОТ этот ваш постоянный посетитель сайта !!!! А еще больший ИДТОТ - аФтАр статьи, который привязал бред пьяного дурака к событиям в Норвегии. Айвар П.- ты полный ПРИДУРОК!!!

конкретно- пьянь, которой требуется помощь, которая находится в больнице на излечении или которая навещает друганов, в любое удобное для себя время, ведут себя безобразно, а разве медперсонал-женщины с ними могут справиться, охрана должна быть в больнице, она всегда была, а почему ее теперь нет, непонятно, наверное как всегда деньги экономят за счет работников

„спокойные советские времена в приемном покое той же больницы были охранники, которые надежно сторожили сон пациентов”
Было ОРГАНИЗОВАНО посещение больных. Да и медики не воровали.

Написать комментарий