Партию Реформ Шлесерса от Латгалии возглавляет Рита Строде 76

фото В. Цыганкова (архив)
фото В. Цыганкова (архив)

Сегодня, 5 августа, состоялся внеочередной конгресс «Латвийская Первая партия/Латвияс цельш», на котором была утверждена предвыборная программа партии и список кандидатов в депутаты в 11-й Сейм.

На конгресе было утверждено изменение названия партии, которая будет носить название «Партия реформ Шлесерса». Основные ценности партии — это христианские принципы, крепкая семья, развитие экономики и создание рабочих мест. Девиз партии: Зарабатывать, а не только экономить».

На конгрессе было принято решение, что список возглавит Айнарс Шлесерс, а в Латгальскиий список войдут как действующие, так и экс-депутаты —  Виталий Айзбалтс,  Янис Дукшинский,  Анатолий Мацкевич, Андрис Наглис и  Рита Строде. Возглавляет Латгальский список депутат X Сейма и экс-мэр Даугавпилса Рита Строде.

Айнарс Шлесерс считает, что в правительстве должны быть профессионалы, потому на должность министра иностранных дел предлагается Янис Юрканс, министра финансов и экономики — экс-премьер Андрис Берзиньш, обороны и внутренних дел — Дайнис Турлайс, благосостояния — Айнар Баштикс, образования и культуры — Эйжения Алдермане, здравоохранения — Янис Заржецкис.



Написать комментарий
Показать предыдущие 56 комм.

БЕЛОГВАРДЕЕЦ В БЕЛОЙ АРМИИ НУЖНИКИ ЧИСТИТ И ЗА ОФИЦЕРАМИ ВЫНОСИТ НОЧНЫЕ ВАЗЫ. ОДНИМ СЛОВОМ - ХОЛУЙ.

Лжецы и политические проститутки! Неужели кто-то будет за них голосовать?

Строде в Сейме всё время действовала и мы отлично это знаем.

Не будет там продажных и нечистых, выберем достойных. Ау?(а вот за Строде проголосуют единицы)

поправка! люди за Строде голосовать не будут, а вот лохи будут. (Строде в сейме все время действовала) спасибо хоть насмешил народ! и что же она там такого полезного на "действовала"?

rp: да это я образно! мне все-равно чей он сын. просто у Бузаева серьезные проблемы с речью! понимаю что скорей всего из-за какой-то болезни, но куда ты с таким произношением в политику полез? его и когда он на родном для себя Русском говорит понять сложно, а уж когда на Латышском вообще караул! ораторские способности должны быть у публичного политика, а тут... это закон политической жизни (у политика должны быть харизма и ораторские способности.).

Никому ваши речи и не нужны. Идеальный Член в дюбой команде...главное, что ? ПРавильно это руки! Как говорится, а руки на что?...

Ок: Не будет там продажных и нечистых, выберем достойных.

Назовите фамилии достойных! Ну!

rp: поправка! люди за Строде голосовать не будут, а вот лохи будут. (Строде в сейме все время действовала) спасибо хоть насмешил народ! и что же она там такого полезного на "действовала"?

Лохов в городе процент велик, а умный похоже только вы один. Так не бывает.

к сожалению вы правы! лохов правда в городе много, но и умный не я один. я просто люблю анализировать и своей головой думать, а не слушать сладкие речи. ибо чем красивее человек умеет пихать народу в уши фуфайки, тем более гадостным вождем он потом будет. меня часто здесь обвиняют в слепой любви к Эйгимсу, но это не правда! я знаю что у него много минусов, но я голосую изходя из анализа. на выборах в думу просто потому что Эйгимс единственный реальный противник Строде и ее шайки, а в сейм потому что он с лембергом. лембергс вор? а кто честный? может Затлерс?

Аноним: Вы все не зебываете хаить Р.Эйгима, а ведь как быстро его убрали, что бы не мешалсся на распиле денег. Значит боялись, значит было чито прятать. А ведь он толком и не успел себя показать. Хотя за его правление в городе появился и парк Камней, да и площадь около педа неплохая. Как вы не поймете, что никто ихз власть имущих не допустит нового в своих рядах. Всех выжмут - правдами и неправдвми, ложью и лестью, подкупом и угрозами. А мы с вами будем тихо работать на минималку и смотреть им в рот.

ведь как быстро его убрали, что бы не мешалсся на распиле денег.
----------
ваш Эйгим-один из распильщиков,просто зверьё не поделило кусок мяса.забыли,что при Рише город был на грани банкротства и введения внешнего правления? нашли, кого в пример приводить!

правда? город был на грани банкротства? это вам Даутком тогда рассказал? помню Эйгимса тогда обвинили что долги по кредитам составляют 20 миллионов Лат. сегодня долги по кредитам уже за 70 миллионов Лат перевалили, но никто что-то не вякает про банкротство и внешние правление. а Стродиха на прямой вопрос о долгах вообще отколола: (это у Эйгимса были долги, а у нас кредитные обязательства). круто сказано правда! вам Стродовская пропаганда через Даутком лапши повесила, а вы и схавали! и рады! точно лохи не умеющие головой думать. а если тебя утром по приказу думы на казнь потащат, а в "правильных" сми скажут что убить пол города это во благо второй половины горожан, что-бы живым жилось и дышалось легче. так ты и тебе подобные с криком УРА! на свою смерть побежите?

гр., фамилии достойных в студию!!!

мое мнение: просто, кошмар.....

И когда наконец у нее совесьть проснется???????

А чё ВЫ всё брыжжете слюной?Ну организуйте свою партию.И боритесь,работайте!А всякую х...ню нести за Вас и Рудой сможет(известный пасквилянт)

Ложь на лжи и ложью погоняет. Ни стыда ни совести нет у этих политиканов.Строде, Шлесерс,Айзбалтс - червонец, примкнувший к ним двурушник Толя Мацкевич...Не оторвать этих господ от корыта. Сколько лет паразитируют за счет людей труда, своими руками гвоздя не вбили. А "партия" - сколько же раз будет менять свое погоняло. То "латвияс цельш". Обгадилась. Завела страну в тупик - стала ЛПП/ЛЦ. Теперь "Партия реформ Шлесерса". Его судить надо, а он "реформы" затеял. Все "реформы" - еще больше ограбить народ и набить свои карманы. Неужели кто-то еще проголосует за этих прохиндеев?

ты перегрелся? какую свою партию? система уже устоялась. не одну реально новую силу и близко не пустят. все "новые" партии создают политические "мигранты". нужны популярные в народе лидиры, нужны деньги. а значит спонсоры, а потом не избежное ублажение интересов спонсоров вместо реальной работы на благо народа. короче замкнутый круг!


Так вот и получается, что Строде лучшая кандидатура.

Вам больше некого предложить.

Строде худшая кандидатура!!!!!

Ура цирк приехал и старые клоуны с ними

На выборах из списков следует вычеркнуть:
Лачплесис - вычернкуть!
Кикусте - вычеркнуть!
Строде - вычеркнуть!
Эйгим - вычеркнуть 2 раза!
Айзбалтс - вычеркнуть!
Буруновс - вычеркнуть!
Родионовс - вычеркнуть!
Дукшинскис - вычеркнуть!
Митрофанов - вычеркнуть!
Лайзане - вычеркнуть!
Лаускис - вычеркнуть!

Всех вышеупомянутых кандидатов следует вычеркнуть!

Причина - не оправдали народное доверие.

Написать комментарий