Автодорожный фонд решили возродить 23

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Водители платят все больше налогов, а деньги идут не на ремонт дорог, а на латание дыр бюджета. В итоге дороги пришли в катастрофическое состояние.

Наконец, Автодорожный фонд решили возродить, сообщает TV5. 

С тех пор, как ликвидировали Автодорожный фонд, часть дорожных сборов растекается в неизвестном направлении. Заказчики и строители узнают, сколько им осталось денег, в самый последний момент.

На строительство, ремонт и содержание дорог на этот и последующие годы требуется минимум 270 млн. латов. Сейчас из этой суммы 190 млн. латов приходится на фонды ЕС. Государственных — только 80 млн. латов.

Но уже через два года европейские деньги подойдут к концу. Значит, недостающую сумму нужно собрать и сделать ее неприкосновенной для бюджета. Поэтому сегодня и было решено возродить Автодорожный фонд. Он будет создан до конца года.

В фонд будут стекаться 80% от акциза на топливо, в следующем году это 221 млн. латов, и весь транспортный налог — 46 млн. латов. Все деньги пойдут исключительно на дороги. Чтобы привести их в порядо, потребуется лет пять.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
Аноним: В Даугавпилсе был свой асфальтовый завод, так называемые воры из думы в лице прос.... Р.Строде продали его, а теперь люди должны страдать. Хорошо бы, чтобы Бог наказал ее, как наказал Немцова.

Бог не поможет, Строде не еврейка а комсомолка.

интересно, откуда они теперь потянут деньги на латание бюджета.Ждём теперь урезаний и подорожаний :)

Все эти т.н. "фонды" --- обыкновенная копилка и халявные "рабочие" места для чиновников-дармаедов...

Аноним: Аноним: В Даугавпилсе был свой асфальтовый завод, так называемые воры из думы в лице прос.... Р.Строде продали его, а теперь люди должны страдать. Хорошо бы, чтобы Бог наказал ее, как наказал Немцова.Бог не поможет, Строде не еврейка а комсомолка.

Самбур тоже комсомолец !
Гореть им в аду!
А где хахаль Строде ??
Кажется, что Свиридов его погоняло?

Понравились комментарии про Строде:


Глас народа (25.07.2011 14:06)

Я СПАСУ ТЕБЯ САНАТОРИЙ ЦЕЛТНИЕКС- вскрикнула Строде и продала санаторий и 5 га земли за 20 000(!) латов.

Дальше страшно продолжать. ДКиС, Автобусный. ДПжкХ, ЦЛК,театр,Кинодирекция ...Все к чему Рита приложила руку немедленно сгорает.

А началось все с того, что Рита Строде, вместе со своим бойфрендом, основала фирму "Аустра".В аренду взяли кинотеатр , помещения на ул Ригас 63 под создание кафе-ресторанов.
Взяли кредит в сбербанке. Кинули сбербанк! Разорили фирму...

Может быть это неправда? Так подайте в суд за клевету.Конечно не подадите.Потому что все знают , что это правда.

Как правда и то, что Рита Строде вместе с тем же бой-френдом главные лица в приватизации общестроительного терста. Лучший трест СССР(!!) после попадания в лапки Строде-бойфренда перстал существовать и был разграблен в течении 1 года.

ТОже непрада?
Ответить Цитировать



Яшка (25.07.2011 14:52)

Так лопнул миф о Строде- великом управленце и хозяйственнице.
Тварь тупорылая?

слава
богу мне больше не ездить по вашим дорогам.можете все разворовать я даю добро

Аноним: В Даугавпилсе был свой асфальтовый завод, так называемые воры из думы в лице прос.... Р.Строде продали его, а теперь люди должны страдать. Хорошо бы, чтобы Бог наказал ее, как наказал Немцова.

Перебор. Так нельзя.


Правда состоит в том, что болтуны, как обычно, говорят о том, чего не знают. Если это болтуны.

Если же провокаторы типа САМАТИ стрелки переводят, это другой расклад.

Но по-любому, Даугавпилсский общестроительный трест был развален и растащен при антинародной управе Лаускиса, во многом стараниями и силам Даукста.

Так что Строде там и рядом не стояла.

Не по теме.Очень надеюсь,что Самати в психушке,или на свалке,где ему самое место.

Кто такой Самати?

Аноним: Не по теме.Очень надеюсь,что Самати в психушке,или на свалке,где ему самое место.

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
А вас,провокаторы,антисемиты,национал-фашисты и соглашатели разных мастей,выявлял,выявляю и буду выявлять.

ЗНАТОКАМ: Правда состоит в том, что болтуны, как обычно, говорят о том, чего не знают. Если это болтуны. Если же провокаторы типа САМАТИ стрелки переводят, это другой расклад. Но по-любому, Даугавпилсский общестроительный трест был развален и растащен при антинародной управе Лаускиса, во многом стараниями и силам Даукста. Так что Строде там и рядом не стояла.

Стояла рядом ваша Строде,стояла. Рядом со Свиридовым, начальником строительного управления Nr.1 и не только стояла,но принимала непосредственное участие будучи директором кинотеатра Аустра.Помнится мне как "вкладывались" финансы в кинотеатр,в котором эта шайка собиралась якобы сделать некий развлекательный центр.Возводили тир в подвалах. Бордельная дискотека правда существовала некоторое время, через которую наверняка что-то отмывалось. Как срезались трубы с теплотрас и вывозились в металлолом. И где это все сейчас? Задерживая зарплату рабочим,не выплачивая налоги государству спонсировала футбольный клуб под руководством Сверчкаускаса.

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! А вас,провокаторы,антисемиты,национал-фашисты и соглашатели разных мастей,выявлял,выявляю и буду выявлять.

И еще хочу добавить: я не состою в никакой партии,я не преследую никаких своих корыстных целей - просто я хочу правды и справедливости - для ВСЕХ.

SAMATI: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! А вас,провокаторы,антисемиты,национал-фашисты и соглашатели разных мастей,выявлял,выявляю и буду выявлять. И еще хочу добавить: я не состою в никакой партии,я не преследую никаких своих корыстных целей - просто я хочу правды и справедливости - для ВСЕХ.

Лжёшь Самати! Уклон у тебя красненький!
Очень похож на Лёху Провидона!

.Лжёшь Самати! Уклон у тебя красненький! Очень похож на Лёху Провидона!

Не лгу,уклон у меня на справедливость(если это кому-то кажется "красненьким - ничего не поделаешь).И так называемый Леха Провидон тут не причем(если у него такие же мысли - это приятно,что не только я так вижу этот мир).

За 20 лет что оставил Союз Латышам.
Латышы дороги привели в катастрофическое состояние.Возрадите лучше Союз,будет больше толка,а Латыши могут расплодить только чиновников.

Знаки хорошо. Но вот было бы это толково. Примером может служить Израиль. а далеко не Китай. К слову, про дубляж в Китае на английском враньё. Всё дублируется на русском. английский они практически не знают. Объясниться с китайцем на этом языке практически невозможно. а вот с русским языком проще.

Inna: За 20 лет что оставил Союз Латышам. Латышы дороги привели в катастрофическое состояние.Возрадите лучше Союз,будет больше толка,а Латыши могут расплодить только чиновников.

"Возр"О"дите !!!! Инна! Ваше место у плиты!

Аноним: В фонд будут стекаться 80% от акциза на топливо, в следующем году это 221 млн. латов, и весь транспортный налог — 46 млн. латов. Все деньги пойдут исключительно на дороги. _____________________________________________ А всех причастных к растаскиванию по карманам этих денег-посадить на нары с конфискацией!!!!

Это весь Сейм и их прихвостни.

Аноним: В Даугавпилсе был свой асфальтовый завод, так называемые воры из думы в лице прос.... Р.Строде продали его, а теперь люди должны страдать. Хорошо бы, чтобы Бог наказал ее, как наказал Немцова.

100% прав.

Написать комментарий