Промышленность в Даугавпилсе развивается, проблематичным остается строительство 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Экономика Даугавпилса постепенно приходит в себя после кризиса, и показатели первых 6 месяцев 2011 года значительно лучше соответствующего периода 2010 года, сообщает Отдел развития бизнеса Департамента развития даугавпилсской думы.

Объем промышленной продукции, по данным департамента, за 6 месяцев составил 66 244 тысяч латов, что на 13 % больше чем за тот же период прошлого года. Особенно стремительно объем вырос в металлообрабатывающей отрасли и производстве оптических кабелей. На 6,5 % вырос уровень занятых в промышленности.

Проблематичной отраслью в городе по-прежнему остается строительство и производство строительных материалов. Общие объемы строительного монтажа в первом полугодии этого года составили лишь 87 % от уровня прошлого года, а уровень занятых в отрасли снизилось на 10 %. Местные строительные фирмы 72 % объема монтажа производят на территории города, в основном работая на заказах самоуправления.

Как отмечается в сообщении Отдела развития бизнеса, одним из важных показателей города является показатель уровня безработицы, который сейчас в Даугавпилсе составляет 10,6 % (5787 безработных) и за последнее время снизился на 2 %.

09.08.2011 , 13:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

a kto hodil i scital po vsem malenjkim ,bolwim fimram

конечно, безработица снизилась - работоспособное население уехало из страны.

Все это брешь

А как гинекология развивается? может на этот вопрос получим квалифицированный ответ!

Написать комментарий