Обнародованы кандидаты в депутаты Сейма от «Единства» 14

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчера, почти через неделю после того, как списки кандидатов в депутаты Сейма подал «Центр согласия», обнародовали список кандидатов в депутаты 11-го Сейма объединения «Единство». Странно, что правящая партия так долго выбирала себе кандидатов.

В списке 115 кандидатов, от Латгалии на выборы идут 18 человек. Так, баллотироваться от нашего края будут  Янис Лачплесис,  Алексей Лоскутов,  Сармите Кикусте, Ливия Плавинска (председатель Наутренской волости),  Алдис Цимошка (депутат Даугавпилсской краевой думы),  Харийс Петроцкис-Петровскис (режиссер Даугавпилсского театра), Майя Спуле (самозанятая персона), Андрис Гаук (ди-джей),  Вячеслав Новиков (бизнесмен), Гундега Ранцане (глава Макашанской ремесленной школы), Айварс Балиньш (председатель организации «Sociāli Ekonomiskās Attīstības biedrība»), Кришьянис Лиепиньш (безработный),  Янис Лазданс (бизнесмен), Вилфридс Пашкевич (профессор ДУ), Марис Яунашанс (безработный), Айварс Скребинскис (сотрудник Думы Резекненского края), Майя Упениеце (студентка) и Айвар Брокс (директор Даугавпилсского музыкального училища).

Возглавляет список, как и сообщалось ранее, Янис Лачплесис — ныне депутат Даугавпилсской думы и бывший мэр города. Самый непопулярный по итогам прошлых выборов в самоуправление депутат решил идти в Сейм тоже от не совсем популярной партии. Но в само «Единство» Я. Лачплесис не вступил – у него в планах создание собственной партии. «Единство» для экс-мэра возможность оказаться в Сейме.

Говорили, что Я. Лачплесису предлагали баллотироваться как от списка «Центра согласия», так и от Союза «зеленых» и крестьян, однако политик выбрал себе в партнеры всех тех, кто довел страну до теперешнего состояния – Гиртса Валдиса Кристовскиса, Валдиса Домбровскиса, Солвиту Аболтиню, Алексея Лоскутова.

А. Лоскутов, который за время своей работы в предыдущем Сейме на встречах с народом Латгалии замечен не был, пойдет по списку от Латгалии не первым номером, как прошлый раз, а вторым. Будучи избранным в состав 10-го Сейма А. Лоскутов редко чтил своим присутствием и членов комиссий Сейма, где работал в ряде комиссий: комиссии обороны, внутренних дел и предотвращения коррупции и в комиссии публичных расходов и ревизии, а также возглавлял подкомиссию комиссии обороны, внутренних дел и предотвращения коррупции, и числился в подкомиссии демографической политики комиссии по национальной безопасности, но ни одного из 8 заседаний этой подкомиссии депутат так и не посетил.

К слову, и сам Я. Лачплесис некогда был депутатом Сейма, где особыми заслугами не отличился. Если Затлерс запомнился тем, что его избирали олигархи в зоопарке, то избрание Я. Лачплесиса на пост мэра было по прихоти «золотого голоса» Григория Немцова, перешедшего на сторону тех, кого ранее критиковал. За время же своей работы на руководящих должностях в самоуправлении с начала 90-х годов Даугавпилса особо запомнился, наверное, не совсем выгодной продажей квот Теплосетей, когда город потерял большие суммы денег, и затягиванием реализации проекта А13.
 

10.08.2011 , 14:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Странно ! в Латгальском списке нет кандидатов с недоступным простым смертным (разрешено только предателям) двойным гражданством!

Андрис Гаук (ди-джей) - ETO LEMON ???

Ливия Плавинска - Rēzeknes novads Nautrēnu pagasts, nevis Naujenes pagasts!

господи, а как же Лайзане с Петроцким теперь ? Она там - он тут ... прям смех

vot stranoj i pravjat - reziseri,di-dzei,bezrabotnie,muzikanti,remeslenniki,neudacniki i prosto glumie.otsjuda rezultat - strano glumih i ubogih.

Аноним: vot stranoj i pravjat - reziseri,di-dzei,bezrabotnie,muzikanti,remeslenniki,neudacniki i prosto glumie.otsjuda rezultat - strano glumih i ubogih.

Чтоб они не правили, нужно выбирать других.

Анонимка: Аноним: vot stranoj i pravjat - reziseri,di-dzei,bezrabotnie,muzikanti,remeslenniki,neudacniki i prosto glumie.otsjuda rezultat - strano glumih i ubogih.Чтоб они не правили, нужно выбирать других.

kakih?chirikov ili zavhozov dpu?

Аноним: Анонимка: Аноним: vot stranoj i pravjat - reziseri,di-dzei,bezrabotnie,muzikanti,remeslenniki,neudacniki i prosto glumie.otsjuda rezultat - strano glumih i ubogih.Чтоб они не правили, нужно выбирать других.kakih?chirikov ili zavhozov dpu?

А это уже вам решать - списков много

Аноним: господи, а как же Лайзане с Петроцким теперь ? Она там - он тут ... прям смех

Они на два фронта лезут к кормушке!!!

za bezdarbnieka i di - dzheja davajte golosovatj

pervij nichego v zhizni ne dobilsja

so vtorim saemas sedi veselee pojdut

vse ostaljnie uzhe sebja neodnokratno pokazaLI -- PUSTJ DAJUT V POLICII CHISTOSERDECHNIE POKAZANIJA PO NEMCOVU I V JARKIH ZHILETKAH PODMETAJUT GOROD

"Половая жизнь" в краевой думе:
Скандал в краевой думе (видео)
Вчера, 15:25





В Даугавпилсской Краевой думе разгорается скандал. Депутат Алдис Цимошка, лишившийся поста заместителя главы отдела по развитию предпринимательства, обвиняет администрацию в предвзятости. Более того – народный избранник написал открытое письмо, где публикует свою версию развития событий.



Вячеславс Новиковс (называет себя бизнесменом) в " Нашке",......ВОТ МОЛОДЦЫ ! Правильно подметили!
Вспоминаю этого "ребёнка" с его " новой книгой" :" Узник замка Иф"....???
Вот " ржачка" была!
Может "ребёнок" поумнел ???


Новиков прочитает вам странную книгу : "Узник замка Иф".........
Сей отрок очень силён в литературе....
Над этим ляпсусом хохотал весь читающий Даугавпилс!
Дорогу молодым невеждам!

проект квоты -всё это фигня , там как карта ляжет. а вот то что от Единства решил идти это не вариант.

Аноним: Андрис Гаук (ди-джей) - ETO LEMON ???

Да, тот самый, "лимон "- без навыков и желания трудиться.

Написать комментарий