Посол Польши откроет выставку в Польском доме

ru.wikipedia.org
ru.wikipedia.org

В понедельник, 15 августа в Польском Доме в 17:00 состоится открытие выставки подготовленной Министерством Иностранных Дел Республики Польши под названием «Традиции польской дипломатической и консульской службы».

Выставка посвящена деятельности польских дипломатических институтов от момента обретения Независимости в 1918 году.

На выставке будут представлены документы назначения дипломатов, первые дипломатические и служебные паспорта, фотографии дипломатических миссий и их работников. Можно будет увидеть также парадный мундир дипломатической и консульской службы, введенный постановлением Совета Министров Республики Польши в 1926 году, а также фотографии времен II Мировой Войны, во время которой главной целью польской дипломатической и консульской службы была юридическая и материальная помощь для польских беженцев. Часть выставки посвящена современной польской дипломатии, представляет актуальную карту мира с польскими организациями дипломатическими и консульскими, современные фотографии некоторых дипломатических организаций, а также фоторепортаж из Дворца Пшездецких в Варшаве, места официальных приемов организованных Министерством Иностранных Дел Республики Польши.

Руководитель Центра Польской культуры  Жанна Станкевич рассказала порталу gorod.lv, что на открытие выставки будет присутствовать посол Польской республики в Латвии Иржи Марек Новаковски, а также, возможно, в Даугавпилс прибудет архиепископ католической церкви Збигнев Станкевич.

15 августа является днем Вооруженных сил Польской республики, рассказала Ж. Станкевич, поэтому в 16 часов, за час до открытия выставки, возле памятного Креста будут возложены цветы польским войнам.
 

12.08.2011 , 14:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий