Бронзовые медали гребцов

В Юрмале 11 и 12 августа проходил чемпионат Латвии по академической гребле на классической дистанции 2000 метров.

Бронзовую медаль в одиночке выиграла Людмила Иванова. Третье место заняла и четверка распашная без рулевого в составе:  Алексей Лавренов, Владимир Пупель, Максим Епифанов и Валерий Мажаев (из Рижского гребного клуба). Женская четверка распашная без рулевого в составе Ксении Гауениете, Карины Деделе, Елены Епифановой и Натальи Складовой также заняла третье место во второй день соревнований. В восьмерке распашной с рулевым, которая заняла третье место, были два представителя нашей ДЮСШ – Вячеслав Горин и Максим Епифанов. Михаил Корнилов а одиночке на дистанции 1000 м в группе «Masters» пришел к финишу вторым.

Четвертые места также занимали Людмила Иванова, Виктория Ведля, Алексей Лавренов и Владимир Пупель. Выступая в группе «Masters» (т.е. среди ветеранов) Алексей Лавренов и Владимир Пупель победили в двойке без рулевого. Примечательно, что на этих соревнованиях впервые в Латвии стартовали на воде спортсмены адаптивной группы Алексей Корсак и Андрей Кирин. Ранее они принимали участие лишь в зимних соревнованиях на тренажерах «Concept».

16.08.2011 , 11:35