«Rīgas Ūdens» приехали к нам за опытом 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня в Даугавпилс прибыло руководство "Rīgas Ūdens".

В 10 часов представители Рижского предприятия в Даугавпилсской городской Думе встретились с мэром города Жанной Кулаковой, вице-мэром Вячеславом Ширяковым, а также с руководством "Daugavpils ūdens", где гостей ознакомили с ситуацией в городе. Далее руководство "Rīgas Ūdens" в сопровождении В. Ширякова, члена правления "Daugavpils ūdens" Сергея Селицкого, технического директора нашего водопровода Юриса Сарканса и руководителя отдела развития "Daugavpils Ūdens" Алексея Семёнова отправились осмотреть наше предприятие. Также сегодня гости ознакомятся с Даугавпилсской крепостью.

В. Ширяков отметил, что руководство Рижского предприятия выразило желание приехать и ознакомиться с работой нашего водопровода, и самоуправление пошло им навстречу. Такая встреча, которая проходит в достаточно свободной форме будет более продуктивной, чем различные семинары или конференции.

Член правления "Rīgas Ūdens"  Виталий Айзбалтс рассказал, что в Даугавпилсе уже реализованы некоторые проекты, которые рижанам еще предстоит реализовать, поэтому эта встреча для них достаточно важная в плане обмена опытом. Конечно, предприятие в Даугавпилсе меньше, тем не менее, поучиться здесь есть чему, добавил В. Айзбалтс. В Риге в ближайшее время планируется создать единую систему платежей, а также планируется большой проект информатизации.
 

19.08.2011 , 16:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Čtože eto za fotosnimki , ļudej izurodovaļi , vot i prihodi na meroprijatija!