В Крепости и Зоосаде начнут продавать сувениры с символикой города

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы утвердили два проекта решения, согласно которым в Латгальском Зоосаде и Центре культуры и информации в Крепости появятся места продажи сувенирной продукции местных производителей.

Арендная плата двух мест, площадью в 2 квадратных метра каждое, для Центра туристической информации будет составлять символические 20 сантимов в месяц. Как нашему порталу пояснила руководитель Центра туристической информации Лолита Козловская, на выделенной площади будет размещен стенд, где будут располагаться сувениры с символикой города, которые смогут приобрести посетители.

Цены сувениров, произведенные местными предпринимателями, будут невысокие, с символической наценкой, ведь цель идеи не заработать, а позиционировать город. К слову, продавать сувениры будут сами сотрудники учреждений, где будут продаваться сувениры.

Как порталу Gorod.lv рассказал директор Латгальского Зоосада  Михаил Пупиньш, в целом идея о продаже сувениров очень хорошая, ведь она способствует продвижению имени города. Кроме того, посетители Зоосада часто говорят о том, что хотели бы приобрести себе что-то на память. Теперь такая возможность у них будет. Однако, как на практике пойдет торговля, судить пока сложно. М. Пупиньш рассказал, что место для сувениров в не столь просторных помещениях Зоосада найдено около входа, где сувениры разместятся прямо на стекле окна. Зоосад планирует, что среди сувениров с символикой города со временем появятся и сувениры Зоосада.
 

20.08.2011 , 12:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий