«Artišoks» разбушевался 1

В честь начала учебного года Молодежный департамент думы приготовил учащимся города небывалый подарок.

3 сентября, в 15.00, в Центральном парке пройдет молодежный фестиваль Artišoks. В парке одновременно будут действовать 20 зон творческой энергии. Среди прочего спортивные турниры, ролевые игры, художественные секции и показательные выступления школ восточных единоборств. На центральной сцене о себе заявит множество творческих команд. Жанр – самый разнообразный, но, обещают организаторы, зрелище будет незабываемым. Завершит праздник огненное шоу и концерт известного латвийского исполнителя Jay Stever.

- Наш фестиваль не вписывается в стандартные рамки, потому что молодежь не признает стандартов. “Artišoks” станет территорией креатива, спорта и экстрима. – говорит руководитель Молодежного департамента Теодор Быковский. – Это будет дружеская атмосфера, где можно услышать необычную музыку и увидеть необычных людей. Здесь каждый найдет занятие по душе и сможет попробовать себя в новой роли – художника, брейкера, йога, музыканта, средневекового рыцаря, скейтбордиста или скалолаза.

- Весь вечер для наших гостей будет открыт тир и шахматный клуб, в свободном доступе – пинг-понг и картинги. Детвора сможет порезвиться на надувных аттракционах. – продолжает куратор праздника, специалист Молодежного департамента Марьяна Иванова-Евсеева. – Для любителей неформального отдыха мы приготовили отдельный сюрприз. В зоне Сhill-out будет проходить джем-сейшн и невероятные перфомансы, а всем желающим будет предложено сыграть на необычных музыкальных инструментах.

Кроме того, впервые в Даугавпилсе пройдет мастер-класс по йоге на открытом воздухе. Специально к фестивалю клуб реконструкций «Рубеж» подготовит новую театрализованную программу. Еще одна новинка. В парке будет размещен единственный в Латвии передвижной скалодром, высотой 8 метров, для тех, кому не чужда горная романтика. Яркое шоу готовят для нас скейтбордисты и любители брейкденса. Поэтому рекомендуем обязательно заглянуть в скейтпарк.
Впрочем, все креативные зоны будут подробно описаны на специальной карте Artišoks, оформленной в виде буклетов, которые зрители смогут получить при входе в парк. Это еще одна «изюминка» фестиваля.

Для ценителей бойцовского клуба на ринге выступит школа бокса, ММА (бои по правилам смешанных единоборств) и капоэйре. Около 20.00 состоится официальное закрытие фестиваля и награждение спортсменов в трех номинациях: лучшая команда по футболу, стритболу и лучшие шахматисты «Артишока». Кстати, предлагаем любителям этих видов спорта уже сегодня подавать свои заявки на участие в турнире фестиваля на artishoks.daugavpils@inbox.lv.. С положениями соревнований можно ознакомиться здесь: http://www.daugavpils.lv/lv/290.

Когда на город опустятся сумерки, на сцене «загорится» огненное шоу. Кульминацией праздника станет выступление Jay Stever с новой концертной программой на русском, английском и латышском языках. Певец приезжает в Даугавпилс не один, а с большой творческой группой. «Обещаю зарядить всех позитивной энергией «Артишок»! – передает свой привет горожанам артист.
 


Написать комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=7xRIXTkgoUY