Даугавпилчане достойно выступили на Шахматном фестивале команд школьников стран Балтийского моря

На фото: Элизабет Лимановская

24 – 28 августа 2011 года в Риге прошел VII Шахматный фестиваль команд школьников стран Балтийского моря, посвящённый памяти знаменитого латвийского гроссмейстера Яниса Клованса.

В соревнованиях приняли участие 28 команд (116 шахматистов) из России, Венгрии, Литвы, Эстонии и Латвии. В составе команды Рижской Шахматной школы (тренер – международный мастер Артур Нейкшанс) серебряным призером соревнований стала десятилетняя даугавпилчанка  Элизабет Лимановская. Показав хорошую игру, она составила серьезную конкуренцию более взрослым соперницам (среди которых – два мастера ФИДЕ по шахматам среди женщин), заставив их изрядно “попотеть” до самых последних минут шахматной партии.

Команда “Latgale” (даугавпилчане Оскар Марцинкевич, Денис Дунавецкий, Лаура Орлиня и Вадим Индричанс из Резекне) заняла 6-е место в общем зачете турнира.

Лучший личный результат среди даугавпилчан показал Денис Дунавецкий – набрав 6.5 очков из 7-ми возможных, по итогам командного турнира он занял 1-е место на 3-ей доске.

29.08.2011 , 18:00