Августовские баталии шахматистов 8

amberchess.com
amberchess.com

В августе представители Даугавпилса приняли участие в различных шахматных турнирах. Наиболее массовые соревнования прошли в конце месяца – с 24 по 28 августа в Риге состоялся VII Шахматный фестиваль команд школьников стран Балтийского моря, посвященный Янису Кловансу.

Представителей 28-и команд из России, Венгрии, Эстонии, Литвы и Латвии ознакомили с приветствиями Президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова и Министра образования и науки Латвии Роландса Брокса. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров. Тренер команды «Latgale»  Станислав Кривых пригласил в команду даугавпилчан Оскара Марцинкевича, Дениса Дунавецкого, Лауру Орлиню и резекненца Вадима Индричанса. Набрав 16,5 очков, наша команда заняла шестое место.

Выступавший на 3-ей доске Денис Дунавецкий показал лучший результат (6,5 очков из 7) и получил специальный приз. Оскар на первой доске принес в копилку команды 4,5 очка, Вадим – 2,5 очка и Лаура – 3 очка. Даугавпилчанка Элизабете Лимановская в составе Рижской шахматной школы, набрав 2 очка, стала серебряным призером Шахматного фестиваля (у рижан – 19 очков). Победителями стали россияне из клуба «Петровская ладья». Представители Санкт-Петербурга набрали 20,5 очков.

В середине августа (с 9-о по 15-е) Международный мастер Олег Кривоносов стал третьим призером Panevezys Open 2011. Он набрал 6,5 очков из 9 (участвовало 28 игроков). В блиц-турнире (11 туров, 46 участников) даугавпилчанин также занял третье место с 8-ю очками.

С 4 по 7 августа в лиепайском отеле Fontaine Royal прошел ежегодный шахматный фестиваль «Лиепайская рокировка – 2011», где в главном турнире «Open» воспитанник нашего шахматного клуба чемпион Даугавпилса Сергей Климаков, набрав 9 очков, стал серебряным призером. Победил гроссмейстер Нормунд Миезис (10 очков). Участвовало в этом турнире 146 шахматистов, игралось 11 туров.

В самом начале августа семилетний Даниил Хоробрый принял участие в чемпионате Евросоюза в возрастной группе U-8, который проходил в Австрии. Набрав 5 очков из 9, он занял 12-е место из 34 участников.
 

30.08.2011 , 10:55

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

А почему за Даугавпилс играют шахматист из Резекне? У нас что совсем нет шахматистов детского возраста? Значит это правда, что в клубе совсем не осталось детей...жаль. Не понятно, что выступала звёздная команда и оказалась даже не в медалях (6 место), в отличии от "обыкновенной" команды рижской шахматной школы.

Хоть ты и "зд", а дурак

А почему эд дурак? :)))

На весь Даугавпилс 3 ребёнка-шахматиста. Даже на команду не наскребли. За что от Думы дотации получают, не понятно.

Хоть та и "лех", а все равно дурак

лех: На весь Даугавпилс 3 ребёнка-шахматиста. Даже на команду не наскребли. За что от Думы дотации получают, не понятно.

stranno, a rukovoditelj sahmatnogo kluba pisal, cto mnogo detej zanimaetsja. Polucaetsja, chto on ocenj preuvelichl. tak skoljko detej-sahmatistov v gorode? Tri?

то, что любая статья о шахматистах в нашем городе не обходится без коментариев, говорит о том, что интерес к шахматам в городе есть

не шахматист: то, что любая статья о шахматистах в нашем городе не обходится без коментариев, говорит о том, что интерес к шахматам в городе есть

интерес есть, результатов нету!

Написать комментарий