Ветераны-гребцы отличились на чемпионате мира 3

moikompas.ru
moikompas.ru

В двух часах езды от столицы Венгрии Будапешта, у слияния рек Тисса и Марош, расположен город Сегет.

Здесь в конце августа прошел чемпионат мира по гребле среди ветеранов на спринтерских дистанциях. Участниками его были наши земляки Александр Шишко и Юрий Копасов.  Мастер спорта международного класса Юрий Копасов соревновался во всех классах. В одиночке на дистанции 200 метров он занял третье место в своей возрастной группе, а на дистанции 2000 м – второе. В «двойке» (вместе с лиепайчаниным) он на 200 м также выиграл серебряную медаль, а на дистанции 2000 м латвийская пара стала победителями.

В «четверке» (Юрий Копасов, Александр Шишко, лиепайчанин и литовский гребец) и на 200, и на 2000 м эти гребцы стали победителями. Александр Шишко выиграл также бронзовую медаль на дистанции 2000 м в своей возрастной группе, стартуя в «двойке» вместе с литовским гребцом.
 

05.09.2011 , 09:55

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодец тов. Копасов!

А сколько было участников за Копасовым,как всегда - никого, он последний.

настоящий ветеран спорта: А сколько было участников за Копасовым,как всегда - никого, он последний.

А вы в каком спорте ветеран? Слыхивал я в молодые годы Копасов на спор подтягивался не десять и не двадцать раз...
В здоровом теле здоровый дух. Он и сейчас, как видно, в хорошей форме. В отличие от многих ветеранов, которые только и могут причитать - а вот мы в нашу молодость.. А сейчас ходят наполовину травмированные и уже вообще ни хрена сделать не могут.
Только вопрос к редакции... вы фото откуда такое выдрали? Какие-то гонки на "каяках". К классической гребле и к академической данное фото не имеет никакого отношения.

Написать комментарий