Гребцы побеждали в парах

zimbio.com
zimbio.com

Даугавпилсские гребцы 10 сентября отметились призовыми местами в различных соревнованиях.

Самая многочисленная группа выступала на Прегельской регате в Калининграде, где их соперниками были сильнейшие гребцы России (команды из Москвы, Краснодара и др.). В основных соревнованиях участвовали юниоры (до 18 лет). Наш гребец Вячеслав Горин в одиночке занял четвертое место. Также четвертое место заняла женская двойка в составе Ксении Гауениете и Карины Деделе, а Елена Епифанова и Наталья Складова пришли к финишу седьмыми. В двойке парной на дистанции 500 м в адаптивном классе выиграли в Калининграде Алексей Корсак и Андрей Кирин.

Три гребца выступали в Познани на мировой ветеранской регате 2011 года. В возрастной группе «А» (27-35 лет)  Алексей Лавренов и Владимир Пупель в двойке без рулевого выиграли серебряные медали; в четверке с рулевым в группе «В» (36-43 года) они вместе с рижанами стали бронзовыми призерами, а в восьмерке – четвертые. Михаил Корнилов вместе с рижанином в группе «С» (43-50 лет) в двойке парной заняли третье место.

Две сестры – Людмила Иванова и Виктория Ведля – стартовали 10 сентября на спринтерском чемпионате Латвии в Юрмале, где в двойке без рулевого выиграли серебряные медали.

13.09.2011 , 10:45