В Даугавпилсе обучаются работники музеев

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

13 сентября в Учебном и информационном центре Управления культуры Даугавпилсского края стартовала программа обучения для работников музеев.

Всего до 24 октября планируется провести 5 занятий на различные темы, включая маркетинг музеев, основные принципы классификации музейных фондов и экскурсии в музее.  Руководитель Учебного и информационного центра Управления культуры Даугавпилсского края Терезия Убеле рассказала, что о своем участие в обучении заявили 17 человек – работников музеев Латгалии. Участвуют представители всех музеев Даугавпилсского края, гости из Виляки, Ливан, Вилян, Аглоны, Виесите и других городов. Также в обучении принимают участие представители из Двиете, где в скором времени также планируется открыть музей.

Т. Убеле рассказала, что подобные курсы в Даугавпилсском крае проводятся впервые. К сожалению, работники музеев в Латвии не могут получить соответствующее образование, поэтому единственный способ повысить квалификацию, посещение подобных курсов. Все участники курсов, ознакомившись с программой, признали, что по итогам обучения полученные знания, несомненно, помогут им в дальнейшей работе.
 

14.09.2011 , 12:40

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий