Лось в Даугавпилсе разбил витрину магазина

guns.arsenalnoe.ru
guns.arsenalnoe.ru

Вчера около 7.45 утра в Даугавпилсе по улице Валкас произошел достаточно необычный случай.

Во двор одного из магазинов забрел лось, который рогами разбил окна магазина, разбитыми стеклами животное поранилось, а когда вокруг необычного гостя начали собираться люди, лось убежал и скрылся в лесу, сообщила порталу gorod.lv представитель Латгальского регионального управления Государственной полиции Ингуна Пужуле.

Директор Латгальского зоопарка  Михаил Пупиньш рассказал, что осенью эти животные становятся более активными, начинают обследовать территории своего обитания и искать половых партнеров. Поскольку в Даугавпилсе между лесом и городом нет выраженной границы, буферной зоны, разные лесные животные часто попадают в город. Особенно часто можно встретить мелких животных, к примеру, лис.

Что касается витрины магазина, отметил М. Пупиньш, скорее всего животное увидело там свое отражение, и думая, что перед ним его сородич, попытался „познакомиться”.

Люди, встретившись с такими большими животными, должны быть очень осторожны, добавил М. Пупиньш, несмотря на то, что лоси травоядные, у них в арсенале есть достаточно опасное оружие – рога и копыта, которые в стрессовой ситуации они не постесняются пустить в дело.
 

16.09.2011 , 13:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий