Дни Даугавпилсского края набирают обороты

17 сентября начались Дни Даугавпилсского края, мероприятия в рамках которых пройдут во всех 19 волостях края, а завершится праздник в субботу мероприятием в Даугавпилсе на улице Ригас.

Главный акцент организаторы делают как раз на последние два дня, когда праздник из волостей края будет перенесен в Даугавпилс. В пятницу, 23 сентября в 12 часов в Центре культуры Даугавпилсского края пройдет семинар "Развитие предпринимательства и производство инновативных продуктов в сельской местности", а в 16 часов пройдет награждение победителей конкурса "Предприниматель Даугавпилсского края 2011".

Кульминация праздника начнется в субботу в 10 часов на улице Ригас, возле Даугавпилсской краевой Думы. В этот день горожан ждет ярмарка, где можно будет отведать и приобрести продукцию, произведенную в волостях края, а также концерт, в котором участие примут творческие коллективы Даугавпилсского края, а также гости из Литвы. Специальные гости праздника – звезды телевизионного шоу телеканала LNT "Поющие семьи", семья Ушканс. Руководитель управления культуры Даугавпилсского края Инара Мукане на пресс-конференции рассказала, что о своем участие заявили уже около 80 предпринимателей. В ярмарке примут участие также ремесленники из Литвы, а гости из Италии будут угощать даугавпилчан спагетти и вином.
 

20.09.2011 , 12:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий