О новых руководителях двух самоуправленческих предприятий руководство города рассказало не много 10

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как известно, в сентябре в двух самоуправленческих предприятиях Даугавпилса сменилось руководство.

Пост руководителя предприятия “Labiekārtošana – D” по собственному желанию покинул  Олег Алёхно, проработавший на этой должности ровно год. На его место пришел Вячеслав Кранкалнс, который на тот момент являлся членом правления фирма “CKD D”. А Эдгара Велика на посту руководителя «Sadzīves pakalpojumu kombināts» сменил малоизвестный Олег Довгий.

На очередной пресс-конференции у руководства думы журналисты интересовались новыми руководителями самоуправленческих предприятий, так как никакой информации, кроме фамилий назначенных, самоуправление официально не распространяло.

Как рассказала мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова, у Олега Довгия есть опыт руководящей работы, соответствующее образование, о нем у самоуправления есть положительные отзывы. О. Довгий был руководителем предприятия «Nells», у предприятия были положительные показатели.

Говоря о причинах ухода Э. Велика, Ж. Кулакова рассказала, что его не «убирали», от него получено заявление об уходе. Как пояснила Ж. Кулакова, в самоуправлении проходит анализ работы предприятий за последние три года, и показатели SPK — достаточно не оптимистичны. Также самоуправление получает много жалоб от горожан на неполадки городского освещения. Телефонных звонков с жалобами зафиксировано очень много, 15 жалоб носят письменный характер. Кроме того, самоуправление хотело бы, чтобы суды с “AD Hold”, с которым судится SPK, шли более логично. После того, как об этом проинформировали руководителя предприятия, было получено его заявление об уходе.

Что касается руководителя предприятия “Labiekārtošana – D” Вячеслава Кранкалнса, который при вступлении в новую должность заявил о продаже своей доли “CKD D” то, как отметил вице-мэр Вячеслва Ширяков, закон подразумевает переходной этап в течение месяца. Но для того, чтобы исключить кривотолки и разногласия, В. Кранкалнс уже исключен из Регистра предприятий, как соучредитель “CKD D”, отметил В. Ширяков.
 

21.09.2011 , 10:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

По косвенным признакам чувствую, что истекают дни правления "сухой ветки"......
Предприятие "Nels" ??? Успешное??? Не смешите народ!
Неучи и выпускники БРИ рулят пока в городе...
Через месяц "мыши" получат "громкий окрик" от "котов" из Риги?

О. Довгий был руководителем предприятия «Nells», у предприятия были положительные показатели.
------------------------------------------------
«Nells» обанкротился. Это у вас считается положительными показателями? Что тогда отрицательные?

Аноним: О. Довгий был руководителем предприятия «Nells», у предприятия были положительные показатели. ------------------------------------------------ «Nells» обанкротился. Это у вас считается положительными показателями? Что тогда отрицательные?

Кроме Nelss Довгий руководил и Taller.

Аноним: Аноним: О. Довгий был руководителем предприятия «Nells», у предприятия были положительные показатели. ------------------------------------------------ «Nells» обанкротился. Это у вас считается положительными показателями? Что тогда отрицательные?Кроме Nelss Довгий руководил и Taller.

Забегаловка - это не завод , не цех ...И даже не участок!
Почему Д-с самый нищий в стране????
Потому, что быдло во власти и правит быдлом, которое его же и выбрало!
Отсюда и нищета!

все смешалось в Даугавпилсе...???? еще вчера Кранкалс,Лачплесис были лучшими друзьями /вместе мутили бизнес/,,,, а сегодня уже Ширяков ???????

Ну, скажем, Велика схарчили совсем по другому,надо сказать, корявенько вышло - вызвали в Думу отчитаться о работе, а вместо разговора готовое заявление на стол - подписывай, не то по статье уберем.Воевать не стал, подписал - все равно уберут...А жалобы на освещение организовать недолго - тема беспроигрышная.Вот только отчего-то поток этих жалоб резко возрастает тогда, когда это кому-то на руку.Случайность, наверное...

Довгий сокурсник Шкинча

Ехал в трамвае: Ну, скажем, Велика схарчили совсем по другому,надо сказать, корявенько вышло - вызвали в Думу отчитаться о работе, а вместо разговора готовое заявление на стол - подписывай, не то по статье уберем.Воевать не стал, подписал - все равно уберут...А жалобы на освещение организовать недолго - тема беспроигрышная.Вот только отчего-то поток этих жалоб резко возрастает тогда, когда это кому-то на руку.Случайность, наверное...

А почему Велика "мусорщик" не защитил? Он же его человек.

Уже давно муниципальные предприятия стали кормушкой для неудачливых бизнесменов и их людей и родственников-поэтому так и живем....

Табакович: Уже давно муниципальные предприятия стали кормушкой для неудачливых бизнесменов и их людей и родственников-поэтому так и живем....

В точку!

Написать комментарий