«Бомбилы» лишили автоперевозчиков миллиона 4

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Около миллиона латов потеряли с начала года автопредприятия страны, официально занимающиеся перевозкой пассажиров, а также кассы вокзалов из-за нелегальных конкурентов – «бомбил».

Пострадал от них и даугавпилсский автопарк, о чем сказал сегодня по Латвийскому радио директор этого муниципального предприятия  Сергей Михайлов. Особенно досаждают «перехватчики» на Рижском автовокзале, создавая неравную конкуренцию фирмам, которые выиграли конкурс на межгородские маршруты. Грешат и индивидуальные коммерсанты, которые занимаются извозом с нарушением правил. Так, они зазывают к себе пассажиров на территории автостанций, на загородных остановках. Пресекать такие действия должны, согласно закону, государственная и муниципальная полиции.

Назвав огромную сумму потерь из-за «бомбил», лицензированные автофирмы завили, что это приведет к новому сокращению рейсов как на городских, так и сельских рейсах. Иной способ сохранения частоты регулярного сообщения – увеличение дотаций, но самоуправления и правительство на это не идут. В проекте бюджета на новый год расходы на дотирование общественного транспорта оставлены в нынешних размерах.


Написать комментарий

Жизнь такая что же вы хотите--пассажир

Рвнок! Что-же старовер хочет? Пассажир выбирает то, что больше подходит! И по цене и по качеству.
Так что надо головой думать и делать так, что-бы потребитель к тебе шел, а не на зеркало кивать, раз рожа кривая!

Когда начался кризис этот господин, получивший должность в наследство от отца, заявил, что автобусному парку пришлось снять часть рейсов, но пусть горожане не расстраиваются - они и так ходили пустые. За такую работу на часной фирме быстро за ворота уходят. Так где деньги Зин? Отчитайтесь, плиз, куда дотации городские ушли?

странно как-то ведь бомбилы государственных дотаций не получают как вы

Написать комментарий