«День здоровья» на льду Daugavpils Ledus Halle

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

С восьми утра 14 октября к Daugavpils Ledus Halle тянутся вереницы детишек. Сопровождают их учителя: это «День здоровья» проводит здесь 6-я средняя школа.

Исполнительный директор DHK «Latgale»  Арвид Сауш пояснил: «В конце сентября на имя Президента нашего хоккейного клуба поступило письмо от администрации 6-й средней школы с просьбой предоставить хоккейную коробку для проведения «Дня здоровья». Эта просьба была согласована с Управлением спорта и администрацией Ледового дворца, и мы изыскали возможность (отказавшись от своих тренировок в этот день) помочь коллективу школы».

Учитель спорта 6-й средней школы Наталья Иванова: «Пять часов бесплатного льда – мы благодарны за это Управлению спорта, администрации Ледус халле и хоккейному клубу «Латгале». Заплатили мы лишь за прокат коньков. Благодаря такой форме проведения «Дня здоровья» многие наши детишки впервые встали на коньки. Учителя и учащиеся – все довольны временем, проведенным на льду Ледус халле. Спасибо!».

Тренеры клуба «Латгале» и хоккеисты по возможности обучали детей правильно стоять на коньках. «Я уже поговорил с несколькими ребятами, и они обещали придти ко мне на тренировки. Если человек пять действительно придут – будет здорово», – считает тренер Игорь Мартюшов.
 



Написать комментарий