Юрий Агурейкин: «Все по-прежнему: финансирования нет, состава нет, скамейка короткая» 2

Фото В.Цыганкова

Как и ожидалось, интрига в игре между литовским клубом Energija/Orakulas и DHK Latgale бодрила болельщиков все три периода (и даже после финальной сирены), хотя их на матч 15 октября пришло не очень много (самые преданные?).

Наша команда долго раскачивалась; но помогли гости, поведя к седьмой минуте 2:0. Завершив первый период вничью (2:2), нашей команде во втором вновь пришлось отыгрываться. Долгое время имели преимущество в одну шайбу, но в конце третьего периода «чистую» победу упустили, завершив основное время вничью – 4:4. Сандис Виркстенис принес победу (и два очка), забив буллит. Кроме этого гола, у него еще один – с игры и результативная передача. Два гола у Антона Кузнецова, а две результативные передачи у Дениса Мартюшова. У нас первую шайбу забросил  Евгений Федоров. В литовской команде никто два очка не заработал.

К тому, что вынесено в заголовок, старший тренер нашей команды ничего не добавил, и автору пришлось самому добывать «фактуру». Вот она (горькая) – правда: руководство клуба и города обещало команде поддержку, но это были, как оказалось, просто слова (потому их и забыли).

А вот тренировки у команды проходят регулярно – четыре-пять раз в неделю.
Пока формально, «Латгале» на восьмом месте (из десяти), но фактически – где-то рядом с третьим (у команд разное количество игр).

И не будет финансирования. Не будет. Даже на лицензии игроков.

Эх, взялся бы Теннис опять за дело и команда приличная была бы. Этот точно навёл бы порядок.