Профессор В. Меньшиков удостоится награды «За вклад всей жизни» 27

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня депутаты Даугавпилсской думы удовлетворили просьбу руководства Даугавпилсского университета присвоить декану Факультета социальных наук ДУ, профессору Владимиру Меньшикову награду «За вклад всей жизни».

Как пояснила руководитель Отдела по связям с общественностью Даугавпилсской думы Инесе Андиня, университет готовится к своему 90-летнему юбилею, поэтому подал в думу заявку, в которой просит также наградить различных деятелей университета почетными грамотами.

И. Андиня рассказала, что в октябре этого года профессор отметил 65-летний юбилей. В. Меньшиков популяризировал свою работу в Даугавпилсе на мировом уровне, его работы публикуются в различных мировых изданиях. Рабочие группы, которыми руководил профессор, провели многие социологические исследования, участвовали в разработке стратегии развития Даугавпилса. Также В. Меньшиков 20 лет назад участвовал в основании Факультета социальных наук.

По просьбе депутата Инары Островской и вице-мэра Ливии Янковской представитель ДУ немного больше рассказала о заслугах профессора именно для развития нашего города. Как пояснили народным избранникам, В. Меньшиков создал Институт социальных знаний, представители которого работают в сферах психологии, экономики, социологии. Профессор проводит различные признанные на высоком уровне исследования, в которых также участвуют госслужащие. Профессор активно участвует в издании журнала «Социальный вестник» и, как отметил представитель университета, является одним из наиболее активных сотрудников университета.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

merzkij starikan

я с ним не работал, но те, кому довелось, отзывались крайне нелестно..

Вот люди! Удивляюсь этим озлобленным комментам. Всё хорошее обосрут.

Аноним: Вот люди! Удивляюсь этим озлобленным комментам. Всё хорошее обосрут.

Это меньшиков хорошее? Зав кафедрой научного коммунизма? Его учёности хватило на складные докладные в ГБ. И выгодно переметнуться в 1991 год,у став одним из главарей антинародной и антидемократической Думы. Наряду с Лаускисом, Меньшиков c подельниками Марцинкевичем, Меркуревым и Даукстом грабили и ломали людей и город. Два последних раздолбали вдребезги трест Провиденко. А вы меньшиков белый и пушистый......

Вову Меньшикова товарищи поздравляют с Днём рождения комсомола, как активного члена.
Нечего говорить о буржуазной науке и философии, по-казённому преподаваемыми казёнными професорами, для оглупления подрастающей молодёжи из имущих классов. Да здравствует красная профессура!

Потомственный коммунар. Все преподаватели в ДУ красная профессура, поэтому такие и сколотаи города.
Курят. пьют, грубят.
От "социальных наук" и пришли к мировому кризису.
Наука сегодня в тупике.
Соловьем поют о "достижениях пустых.
Англия опубликовала, что 45% медицинских "открытий" оказались липовыми. Докторские по ночам фантазируют и аплодируют "коллеги".
Противно

"за вклад всей жизни"Бедненький,первую часть жизни вложил в научный коммунизм, а вторую вкладывает в так называемую социологию, ах как люди "рады" такому вкладу!!!Прямо жить легче стало

Меньшиков никогда не станет учёным. Им с детских лет овладело божество наживы и стяжательства. Он всю жизнь алкал злата, но не добыл его. Что удалось Меньшикову, то испоганить своё имя. НАГРАДА МЕРЗАВЦУ ОТ МЕРЗАВЦЕВ.

Не хотелось бы мне ни званий, ни награды, если бы обо мне так отзывались люди. Дороже жить так, чтобы слышать похвалу за глаза, из третьих уст. Быть честным малым! Счастье, когда видишь, как радуются твоему приходу и грустят о твоём уходе. Я - никто, но удостаиваться подобного мне доводилось. И что профессорское звание и награды по сравнению с этим!

Нельзя не отметить, что и в те советские времена мы все студенты (те кто мыслил)как-то презрительно относились к тем, кто был на кафедре научного коммунизма или преподавал историю КПСС. Угадывалось в них стремление сделать карьеру - и никакого интереса эти люди не представляли. Помните, Векслер (латынь преподавал), вот он в партии не был. И не было той силы затащить его в это, хотя очень звали. Не приобщился. Высокий уровень личности! Латынь, глубокое знание культуры и партия не совместны!

Научный коммунист из университета марксизма-ленинизма Меншиков, легко перекрасился во лженаучного капиталлиста, с его звериным оскалом и вследствие этого - маргиналами, типа бомжей, ворами, проститутками, НАРКОМАНАМИ, безработными людьми, согнанными с их земель на запад, в поисках лучшей жизни. Всё это достижения Меншикова и за это он по праву получает награду.

Да нет! Пожалуй, звериного оскала здесь нет. Это скорей из области приспособленчества, из мироощущения, что у Никиты Михалкова, который заявляет: не люблю диссидентов. Как же!
Не очень комфортно быть диссидентом. А так - на все времена аристократ!...

Профессор Дубашинский понятно, профессор Цилевич понятно, профессор Вейнберг ещё как профессор, а ты Вовка, не профессор, ты Вовка, фальсификатор. Ты всю жизнь подлогом занимался, политехнический ты наш гуманоид и несчастье академической науки.

И в 65, сердце опять...

Вот зависть людская!!!

Аноним: Вот зависть людская!!!

Какая зависть?.. Не смешите, ни одного нормального мнения! Такому не позавидуешь. Одним словом какая власть такие и номинанты. Вы только вспомните кто были признаны думой почётными горожанами?...

Аноним: Вот зависть людская!!!

Меньшикову завидовать себя не уважать!

Удостоился награды - значит заслужил.Вас-то не наградили. И нечего от злости слюной брызгать.

Аноним: Удостоился награды - значит заслужил.Вас-то не наградили. И нечего от злости слюной брызгать.

Слюной сейчас сам Меньшиков брызжет, видя лестные отзывы о себе здесь. :) А про таких как вы еще Крылов в баснях писал:
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Вся эта история о награде Меньшикова свидетельствует о том, что в обществе нашем нет интеллигентов. Интеллигентный человек не поступил бы так. После того, чему учил вначале, преобразоваться в противоположность этому же и продвигаться в том направлении, где выгодней - это психология самого настоящего плебея. Надо было научиться другому ремеслу, хоть сапоги точать, но отойти от идеологии...

Написать комментарий