Министр образования готов к отставке в случае провала реформ 17

ventasbalss.ru
ventasbalss.ru

Если не удастся претворить в жизнь задуманные реформы и убедить в их необходимости работников сферы образования и общественность, министр образования и науки Роберт Килис готов отказаться от поста министра и уйти в отставку. Об этом он заявил в интервью Латвийскому телевидению.

Представитель «Партии реформ Затлерса» подчеркнул, что эти действия не будут ответом на недовольство какой-то отдельной группы, например, акцию протеста студентов, а будут следствием глобальной невозможности реформ.

«Но это, конечно, не вопрос ближайшего месяца», – добавил министр. Он подчеркнул, что перед введением реформ готов попытаться убедить всех в их целесообразности, но ожидает, что это может и не получиться.


Написать комментарий

Он получил установку максимально пообрезать финасирование образования и после этого юркнуть в кусты. Новые олигархи не пощадят детей.
Да и, вообще, начинать дело с мыслей об отставке крайне не умно. Кому это нужно, зарежусь если что? Пойди зарежься. Дети причём, пусть маленькой, но страны!!??

Килис, пришло время подать в отставку. Поторопитесь.

Так и понятно,что у Вас ничего не получиться! Вы хотите по гроб закобалить кредитами будующего специалиста,который будет учиться за Вами предоставленным кредитом да еще и не бось с процентами???? РОБЕРТ! Подумай,сделай правильный ВЫБОР!

Мадам, Кабалу нужно знать. И Тору тоже.

не понимаю -о чём он? Пусть скажет ,что он хочет сделать?

интересно! а эта Австралийская реформа образования будет у нас в извращенном виде? тогда вы уважаемая Даугавпилчанка правы. в реальном Австралийском виде это выглядит так. по сути те же бюджетные места, но считается что раз государство тратит на тебя деньги, то оно дает тебе кредит. значит ты ему должен. но не возвращая реальные деньги, а отрабатывая несколько лет на родную страну по своей специальности, не имея право уехать за границу. у нас с этим будет две проблемы. 1. Австралийское государство гарантирует студенту найти работу по специальности. 2. там есть четкая программа образования на много лет. то есть государство четко знает какие профессии будут нужны в ближайшие годы, потому вкладывает деньги только в эти факультеты. а если хочешь учиться там куда правительство в этом году деньги не вкладывает, то либо учись за свои деньги, либо жди несколько лет, пока выбранная тобой профессия не будет в приоритете у государства. у нас же нету подобной программы. да и какие рабочие места может гарантировать молодым студентам наше родное государство?

гудвин: не понимаю -о чём он? Пусть скажет ,что он хочет сделать?

Берзиньш уже предлагал сделать опять 11- летку. Детей в тюрьмы, учителей на панель. ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО?

Лучше - сразу в отставку. Образованию реформ за 20 лет уже хватило по уши. Дайте учителям возможность спокойно работать. Министерство - в отставку с полном составе, помещение - в аренду (или продать), сэкономленные средства - на консолидацию бюджета.

Молодец не успел на должность вскачить, а уже отставку планирует!!!

Как сказал бы белогвардеец, пакость сделал и в кусты. Это так по-нашему, по-латышиски.

Какой то бред! Не успел стать министром уже готов к отставке! При этом он ожидает, что там у него что-то может не получится.
Ребята, неудачники в правительстве - это теперь латвийское кредо?

Господа министры-реформаторы! Вы приходите, наворотите дел и уходите, а расхлёбывать ваше реформаторство детям, народу.Может лучьше, шли бы вы.... гарам и не мешали б людям жить. Не уверены в своих силах и реформах, не лезьте править!

я ему банку вазелина послал

синегвардеец: я ему банку вазелина послал

Хотел отнести белогвардейцу передачу (сало, курево, тёплые вещи), так не приняли. Интересно, как сидит?

реальный гудвин: гудвин: не понимаю -о чём он? Пусть скажет ,что он хочет сделать?Берзиньш уже предлагал сделать опять 11- летку. Детей в тюрьмы, учителей на панель. ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО?

А чем вы-то недовольны? Вы что считаете, что в 20 лет им время выходить из стен школы уже с детьми? Глупости не говорите

Hurai! Killa go from education systeam as soon as you can!

Ещё живой друг Немцова: синегвардеец: я ему банку вазелина послалХотел отнести белогвардейцу передачу (сало, курево, тёплые вещи), так не приняли. Интересно, как сидит?

Интересно, как сидит?
============
Хорошо сидит!

Написать комментарий