Цены на жесткие диски выросли вдвое 2

Из-за наводнения в Таиланде во всем мире, в том числе и в Латвии в два раза подорожали жесткие диски, пишет в понедельник газета Dienas Bizness.

Многие заводы в Таиланде остановлены, миру грозит дефицит комплектующих. Это негативно повлияет на продажу компьютеров во всем мире. Многие компании, в том числе мировой лидер в производстве рисков Western Digital Corp (WD) публично заявил о серьезности ситуации. Заметим, что за последний квартал только для WD в Таиланде было изготовлено 32,5 млн. дисков.

В результате во всем мире, в том числе и в Балтийском регионе, за сравнительно короткий срок значительно подорожали жесткие диски. По словам председателя правления Also Latvia Юриса Дуценса, за последние две недели цены на самые востребованные диски в Латвии уже выросли в два раза, а на менее популярные – в среднем на 30%.

"Да, ELKO также столкнулось с этой тенденцией, и сейчас не могу корректно прогнозировать, когда ситуация может улучшиться. На мировых рынках цены на диски еще растут", – добавил директор ELKO Grupas по Балтийскому региону Гунтис Томсонс.


Написать комментарий

Судя по статье, ,,подорожало,, в одной Латвии.... Но как среагировали торгаши ???!!! И аргумент ,,железный,,...

Latvija подстроилась под наводнение!Решили раньше цени поднять :))

Написать комментарий