Гиревики определили обладателей Кубков Латвии

yarsport.ru
yarsport.ru

В конце октября в Екабпилсе прошел 5-й, заключительный этап Кубка Латвии по гиревому спорту. Победителями и призерами среди даугавпилчан стали гиревики спортивного клуба «Daugavpils skudra», все они являются представителями Даугавпилсского края и Даугавпилсского Государственного техникума.

Кристина Павловская стала победительницей этого этапа среди девушек и заняла второе место среди женщин: гирю 16 кг она правой и левой рукой вырвала (в сумме) 116 раз. Среди юношей второе место занял Раймонд Пацевич, а третьи места заняли Евгений Петров, Сандис Лоцинс, Валерий Киреев и Гунтарс Тенисс. Юноши в эстафете заняли третье место.

Среди мужчин победителем стал Эдгар Павловский. Он толкнул две гири по 32 кг – 60 раз и вырвал одну гирю левой и правой рукой (в сумме) 88 раз. Второе место занял Илья Яковлев, а третье – Сергей Лукьянский.

Обладателями Кубка Латвии 2011 года стали: среди девушек – Кристина Павловская; среди юношей – Яков Яковлев, Андрей Матвеев; Среди мужчин Эдгар Павловский, Альфред Кокин; среди ветеранов – Александр Степанов, Юрий Копасов, Альфред Кокин.

Команда взрослых заняла общее второе место, юноши – третье.