Дума выдала разрешение на организацию азартных игр по улице Стацияс 69 2

chaspik.spb.ru
chaspik.spb.ru

Как мы уже сообщали, ООО “Garkalns” обратилось в Даугавпилсскую думу с просьбой выдать разрешение на организацию азартных игр по адресу Стацияс 69. Однако это не будет еще один игровой зал, фирма намерена открыть зал на улице Стацияс вместо зала на Саулес 62.

Данное решение уже обсуждали депутаты Комитета по вопросам образования и культуры. Тогда депутат Инара Островка высказывала свое мнение о том, что в городе вообще не должно быть таких заведений, а переезд зала на улицу Стацияс, к железнодорожному вокзалу, фирмой, работающей на получение прибыли, сделан неспроста.  Людмила Смыкова и  Ивар Шкинч также отмечали, что в центре города таким заведениям не место, поэтому нужно подумать, как очистить город от игровых залов.

На заседании думы в прошлый четверг было принято окончательное решение по данному вопросу. При утверждении вопроса присутствовал и представитель компании, который пояснил, что фирма состоит в Ассоциации игорного бизнеса и участвует в общелатвийской программе поддержки зависимых людей «Esi brīvs”. На вопросы о количестве посетителей и их возрасте представитель компании ответить не смог.

В итоге, депутаты проект решения утвердили, отметив, что ситуацию с организацией азартных игр в городе нужно оценить, и найти варианты, как очистить центр города от подобных заведений. Против проекта решения голосовали  Петерис Дзалбе и  Инара Островска, Людмила Смыкова воздержалась.
 


Написать комментарий

а я бы не рекомендовал даугавпилчанам играть в азартные игры!

A ja proklinaju vseh, kto etim biznesom zanimajetsa. Moja semja stradajet ot etogo. Za moji sljozi nikto ne otvetit. Strashno vsjo eto, kogda muzh podvis

Написать комментарий