В Даугавпилс прибыли молодые лидеры России 1

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Сегодня в Даугавпилсе пребывает делегация молодых лидеров России.

Молодые люди в начале визита посетили организацию социальных добровольцев "Odin Vita", где ознакомились с ее работой. Также россияне из разных регионов нашего большого соседа посетили "Русский дом".

Отобедав со студентами Даугавпилсских вузов, делегация отправилась в Даугавпилсскую городскую Думу, где их встретила вице-мэр  Ливия Янковска. Как и всем официальным гостям, российской молодежи была предоставлена информация о городе и реализуемых проектах, которую они внимательно выслушали.

На встрече присутствовал также генеральный консул РФ в Даугавпилсе Олег Рыбаков, который в разговоре с молодежью подметил, что Латвия очень комфортная страна для россиян и если в России некоторые думают, что в Прибалтике к русским плохо относятся, то ребята здесь должны убедиться, что это отнюдь не так.

Стоит отметить, что молодые люди были очень заинтересованы и не стеснялись задавать вопросы руководству города. В частности вопросы касались развития Даугавпилсского аэропорта, статуса русского языка в Латвии, проблем эмиграции населения, и молодежной политики Даугавпилса.

После посещения Думы делегация отправилась на новый завод "Ditton Chain".
 



Написать комментарий

надо Путина просить ,чтоб консула сменил,если он такое сказал-получается он не владеет ситуацией!