Осипов: лучше уж два часа постоять в очереди, нежели 20 лет стоять в стойле 9

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Один из лидеров общества «Родной язык» Евгений Осипов считает, что главными врагами акции за русский язык как второй государственный являются лень и части русскоязычного населения, а вовсе не латышские националисты. Об этом он заявил в программе «Вопрос с пристрастием» на телеканале PRO100TV.

Осипов пояснил, некоторых людей пугает неудобство постоять в очереди на подписном пункте.

«Лучше два часа постоять в очереди, потерпеть, чтобы потом 20 лет не стоять в стойле для скота», уверен Осипов.

Ранее, в интервью изданию «Вести Сегодня» ещё один из лидеров «Родного языка» Александр Гапоненко также указал: «Наш главный противник — наша лень, но в этот раз мы должны с нею справиться ради самих себя».


Написать комментарий

Ваш главный противник ваша тупость!!! Родиться в Латвии и не выучить язык.. Вот где ваша лень то проявляется.

Про лень правильно сказал.Не ленивые давным давно язык выучили и в очереди стоять им незачем.И они , в отличии от Осипова себя скотами не ощущают. Уже одной этой фразой оскорбляет народ -вы лодыри и скоты.А может причина низкой активности населения в другом?Задумаейтесь? Да вот только чем же думать?

Мы с супругой вчера проголосовали,признаюсь,в такой очереди приятно было и постоять,были люди разного возраста-молодежь с модными стрижками,празднично одетые пенсионеры,люди среднего возраста,но всех объединяла надежда в глазах,надежда на перемены.20 лет назад нам объявили новый порядок жизни-один язык лучше другого,национальность латыш титульная,но мы то говорим на русском и несчитаем себя людьми второго сорта.Если бы гос.языком был русский и латыши проводили сбор подписей за второй язык я бы подписался,поддержал своих соседей,товарищей по работе,друзей.По моему мнению ратовать только за один язык,за преимущество одной нации над другой не только не порядочно но и не законно.А выше написавшим товарищам наверное бабы не дают,злые они каккие-то.

двинск: Мы с супругой вчера проголосовали,признаюсь,в такой очереди приятно было и постоять,были люди разного возраста-молодежь с модными стрижками,празднично одетые пенсионеры,люди среднего возраста,но всех объединяла надежда в глазах,надежда на перемены.20 лет назад нам объявили новый порядок жизни-один язык лучше другого,национальность латыш титульная,но мы то говорим на русском и несчитаем себя людьми второго сорта.Если бы гос.языком был русский и латыши проводили сбор подписей за второй язык я бы подписался,поддержал своих соседей,товарищей по работе,друзей.По моему мнению ратовать только за один язык,за преимущество одной нации над другой не только не порядочно но и не законно.А выше написавшим товарищам наверное бабы не дают,злые они каккие-то.

Ага, не дают.. не дают. Вот в голову и бьет. Свободного времени больше, наверное это и позволило выучить язык страны в которой я живу. При этом не забывая родной язык - русский. Использовать его мне никто не запрещает. Пользуюсь им повсеместно. А за детей буду только рад, что они со школы будут изучать латышский.

Аноним: Ваш главный противник ваша тупость!!! Родиться в Латвии и не выучить язык.. Вот где ваша лень то проявляется.

А Вы,батенька,и в самом деле неподдающийся...

Ага, не дают.. не дают. Вот в голову и бьет. Свободного времени больше, наверное это и позволило выучить язык страны в которой я живу. При этом не забывая родной язык - русский. Использовать его мне никто не запрещает. Пользуюсь им повсеместно. А за детей буду только рад, что они со школы будут изучать латышский.

Если русский будет вторым государственным то язык Ваших новых хозяев тоже никто не запретит использовать,Ваши дети смогут учится на нем,успокойтесь.

двинск: Ага, не дают.. не дают. Вот в голову и бьет. Свободного времени больше, наверное это и позволило выучить язык страны в которой я живу. При этом не забывая родной язык - русский. Использовать его мне никто не запрещает. Пользуюсь им повсеместно. А за детей буду только рад, что они со школы будут изучать латышский.Если русский будет вторым государственным то язык Ваших новых хозяев тоже никто не запретит использовать,Ваши дети смогут учится на нем,успокойтесь.

:) Теперь у меня уже и хозяева появились. Это вы привыкли все делать по указке хозяина. Мои знания позволяют мне обходиться без оных. Учитесь, батенька, учитесь. И вам воздастся! Учебе как и любви, все возрасты покорны.

SAMATI: Аноним: Ваш главный противник ваша тупость!!! Родиться в Латвии и не выучить язык.. Вот где ваша лень то проявляется. А Вы,батенька,и в самом деле неподдающийся...

Ну, к своим годам у меня сложилась жизненная позиция, чтобы в некоторых вопросах быть неподдающимся. К таким как Осипов и Линдерман, да и вообще ко всякого рода идеологиям у меня иммунитет выработался. Впрочем как и к критике некоторых товарищей, которые дальше своего носа или указки своего руководства ничего не видят. Для меня лично нет абсолютно никакой разницы, будет русский вторым государственным или не будет. Знаю одно - если будет, мы из экономической ж.пы не выберемся, зато празднующих победу и унижающих латышей прибавится в разы. Только не латыши загнали страну в эту ж.пу, а конкретные люди, среди которых большой процент и русских. Их и надо наказывать, а не всех латышей в этом государстве. Хотя, к чему я здесь распинаюсь. Вы свое решение уже приняли, я принял свое. Живем в демократическом государстве, поэтому давайте уважать право выбора каждого, каким бы оно ни было. Время покажет, кто был прав. Можем сделать ставки - ничего не изменится. Будет ровно так, как сказал Берзиньш - будет второй язык русский, не будет Латвии. Вот и все.

Аноним: двинск: Ага, не дают.. не дают. Вот в голову и бьет. Свободного времени больше, наверное это и позволило выучить язык страны в которой я живу. При этом не забывая родной язык - русский. Использовать его мне никто не запрещает. Пользуюсь им повсеместно. А за детей буду только рад, что они со школы будут изучать латышский.Если русский будет вторым государственным то язык Ваших новых хозяев тоже никто не запретит использовать,Ваши дети смогут учится на нем,успокойтесь.:) Теперь у меня уже и хозяева появились. Это вы привыкли все делать по указке хозяина. Мои знания позволяют мне обходиться без оных. Учитесь, батенька, учитесь. И вам воздастся! Учебе как и любви, все возрасты покорны.

Я свое уже отучил,работаю,воспитываю детей,плачу налоги,закон не нарушаю и хочу просто спокойно жить и не приспосабливатся к очередному режиму,а если и будет нужно что либо учить решу сам,кстати латышским я владею,родился и получил образование в нашем городе.Просто не понимаю кому будет хуже и каким образом от второго гос.языка,ведь и все латыши знают русский.Мой знакомый,житель России в советское время женился на латышке,живут в России,так он выучил лат.яз. в совершенстве и не по приказу а из уважения к супруге,есть такие люди-порядочные,честные,плохо умеющие приспосабливатся,готовые всегда придти на помощь-Русские.

Написать комментарий