В отремонтированные помещения школа Саулес надеется вернуться уже в сентябре

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Строительные работы по улучшению инфраструктуры и модернизации учебного оборудования Даугавпилсской художественной школы Саулес продолжаются уже с 26 октября.

Общая стоимость ремонтных работ составляет 422 475 латов, причем 86 % от этой суммы – финансирование Европейского фонда регионального развития.

Как сообщила порталу gorod.lv директор школы Саулес Илона Линарте-Ружа, в рамках проекта будет произведен не только ремонт здания, но и приобретено новое оборудование для мастерских, что позволит студентам получать знания в еще более современных условиях.

И. Линарте-Ружа отметила, что она очень надеется, что в отремонтированные помещения школа частично может вернуться уже в новом учебном году, к 1 сентября.

Сейчас же учебный процесс по-прежнему производится по адресу Парадес 7, в здании 5 основной школы. Директор отметила, что в этих помещениях студенты чувствуют себя комфортно, места для всех хватает. Есть определенные проблемы с электроснабжением, так как у художественной школы несколько иные потребности, нежели у общеобразовательных учебных заведений.

Всего в школе Саулес обучаются 148 студентов, а также около 200 детей посещают детскую школу Саулес.
 


Написать комментарий