Под титановой крышей тепло в арсенале 5

Фото автора
Фото автора

Централизованное отопление включено в просторных - более трех тысяч квадратных метров - помещениях бывшего артиллерийского арсенала крепости, который к декабрю будущего года будет сдан администрации художественно-просветительского Центра Марка Ротко.

Строители фирмы «Диттон буве», точно следуя графику, начали в арсенале отделочные работы, завершив при одобрении инспекторов охраны памятников реконструкцию фасада и уложив на крышу листы из сверхпрочного с вековым сроком эксплуатации сплава титана и цинка. Теперь опытным работникам «Диттон буве» предстоит восстановить помещения в том виде, какой они имели к средине 19-го века, но они будут выполнять новые функции. Так, появятся выставочные галереи, учебные аудитории, залы для собраний, и многое другое, включая апартаменты для временного проживания художников и ученых.

Стоимость работ по реконструкции бывшего артиллерийского арсенала царской русской армии – 1 миллион 428 5781 латов, из которых 1 миллион 200 тысяч латов заплатит Европейский фонд регионального развития. На долю города приходится 185 714 латов.

Открытие центра Марка Ротко планируется на второй квартал 2013 года. Дата не будет сдвинута, поскольку гарантии «Диттон буве» можно верить. Эта ведущая в строительной отрасли города фирма доказала добротной реконструкцией водонапорной башни в крепости, что коллектив успешно справляется с любыми сложными видами работ. И в Риге, где в центре столицы реконструирован жилой дом – архитектурный памятник, и при замене крыши в аэропорту «Рига».



Написать комментарий

Эх,лохи! Золотом надо было покрывать!Золотом!

Стыдно быть необразованным и браться за журналистику. Материал кровли
Титан-Цинк, имеющий с титаном мало общего. А малообразованные некоторые
читатели тут-же готовы подобную чушь обмусоливать и распространять.

Аноним: Стыдно быть необразованным и браться за журналистику. Материал кровли Титан-Цинк, имеющий с титаном мало общего. А малообразованные некоторые читатели тут-же готовы подобную чушь обмусоливать и распространять.

Это точно. Главное,что именно такая крыша соответствует историческому облику... Не так-ли, высокообразованный?

Аноним, ты опять оказался в жжжж, поспешив показать себя знатоком во всех областях жизни и деятельности. Полистай википедию, проконсультируйся со специалистами, а потом стучи по клаве. Хоть лбом, под которым никакого содержимого. Аж противно, что ходит такой по городу. И еще вон...

Титан с цинком иж чего, лучше бы окна деревянные сделали. А то реставрация исторического здания - а ставят пластиковое гавно! В смету навернякак заложили дорогие деревянные! У нас всегда - все через жопу!

Написать комментарий