В Даугавпилсе найден склад контрабанды, задержаны «авторитет» и полицейский 13

Фото предоставлено Государственной пограничной службой
Фото предоставлено Государственной пограничной службой

Служба Госдоходов и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в Даугавпилсе обнаружили крупный склад контрабандных товаров. Задержан местный криминальный авторитет по кличке "Цыган", а также начальник одного их отделов Криминальной полиции, сообщает BNS.

Мужчина был задержан 18 ноября в одном из рижских кафе во время встречи с руководителем отделения криминальной полиции, в обязанности которого входила борьба с нелегальным оборотом товаров, передает LETA. Склад был обнаружен 17 ноября при проведении таможенной проверки. Было найдено примерно 10 тонн прозрачной жидкости с запахом спирта, 308 000 сигарет различных марок, 20 литров алкоголя с акцизными марками третьих стран и два ружья.

Предприятие, на территории которого находился склад, занималось автоперевозками, в том числе международными, арендой и ремонтом техники. Склад был оборудован продуманно и тщательно – в частности, имелся подземный ход в ближайший лес.

Во время задержания у сотрудника Госполиции в служебном автомобиле были найдена и изъята значительная сумма наличных денег. При полицейском и в его служебном автомобиле было обнаружено 13 505 латов в разной валюте, у "Цыгана" – 5540 латов в разной валюте.

По месту жительства и в автомашинах задержанных прошли обыски. Суд дал санкцию на арест лидера преступной группировки, а полицейский помещен под надзор полиции с запретом занимать должность и вступать в контакты с определенными лицами.

Задержан также сотрудник предприятия, который пытался во время проверки уничтожить вещественные доказательства.

Начат уголовный процесс о хранении или перевозке подлежащих растоможиванию товаров без разрешения таможенных учреждений и о незаконном хранении или реализации алкогольных или табачных изделий.


Написать комментарий

И где комментарии...

комментарии излишни

Аноним: И где комментарии...

на DELFI

Если копнуть поглубже каждого второго мента надо сажать. Но увы-рука руку моет.Все повязаны.

1964 24 ноября 16:54
............................
Ну это ты загнул каждого второго, просто копать нужно глыбей и вышей :(.

http://www.gorod.lv/novosti/141392-politsiya_otvorachivaetsya_ot_kontrabandyi
za 6evelilisj-tip rabotajem

вот ихорошо что берут,а не брали бы,куда ,в каталажку ,прикинь ,приходишь в камеру ,а там.Эйгими многие другие депутаты сейма и городских дум,ну как с ними там время коротать ,их рожи уже и не воле надоели ,а в неволе.Одним словом я за полицию ,зарплата маленькая,семьи большие ,кушать хочется ,берите и нас берегите.

Ну ты и дурак . Читай книги больше

Авторов - на сцену! ФИО!

nu molodci menti! xotj dajut ljudjam dewovix sigaret pokurit! a to eti gadi tolko i umejut 4to akciz podnimatj! da ljdej obvorovivatj. mi tolko i vizivaem v etoj strane za s4et kontrobandnix tovarov!!!

А не Вася К. засветился ?

Вася,допрыгался козлик :)

blja CIgan,suka,zawkeril ,dolzen bil kosarj mne

Написать комментарий