Европа дала 15 миллионов латов Даугавпилсской больнице 15

Фото автора
Фото автора

Щедрость Европейского Союза вновь ощутила на себе Даугавпилсская региональная больница, получившая за последние пять лет из фондов ЕС 15 миллионов латов: после реконструкции первого этажа открылись два отделения - онкохирургии и эндоскопии.

Теперь специалисты закрытого после объединения медучреждений онкодиспасера получили в свое распоряжение крыло больницы, где раньше находилось родильное отделение. Для него выстроили другое помещение и тоже за средства Европы. Рядом с новым онкоотделением высится блок радиологии, оснащенный новейшими средствами лечения раковых больных.

Как большой подарок приняли медики этого лечебного учреждения, занимавшиеся диагностированием кишечных заболеваний, эндоскопическое отделение. Раньше это был только кабинет, чье оснащение желало лучшего. Теперь в распоряжении специалистов самое современное оборудование, которое приобретено также за средства ЕС.

Разработка европроектов и защита их перед министерствами представляет собой тяжелую работу, с которой вот уже много лет успешно справляется правление больницы во главе с Айваром Здановским. Во время приемки новых помещений председатель правления заявил, что у коллектива есть еще несколько планов развития медицинской помощи в Латгалии.

На фото: радиологическое отделение региональной больницы, построенное за деньги ЕС.
 


Написать комментарий

Здания построили, а денег на лечение больных нет.Что толку от шт етих помещений, если операцию делать надо ехать в Ригу.

Зачем нужна такая больница, где делают только ремонты, а не лечат людей.Уход и лечение пациентов на самом низком уровне

Не гневи Бога,дед.При таком финансировании люди работающие там,в отличие от министров,работают на совесть.Приходилось несколько раз лежать с детьми в больнице.Отношение очень хорошее,и врачи и медсёстры с любовью и пониманием относились к больным,а значит капризным,деткам.Так,что иди дед в церкву и замаливай своё пустословие и оговор.Спасибо,что хоть на строительство дали денег из ЕС,наши например деньги только забирают,или воруют.

Аноним: Не гневи Бога,дед.При таком финансировании люди работающие там,в отличие от министров,работают на совесть.Приходилось несколько раз лежать с детьми в больнице.Отношение очень хорошее,и врачи и медсёстры с любовью и пониманием относились к больным,а значит капризным,деткам.Так,что иди дед в церкву и замаливай своё пустословие и оговор.Спасибо,что хоть на строительство дали денег из ЕС,наши например деньги только забирают,или воруют.

Да не иди Дед не куда,всё верно.Если даже палаты после туалета одной и той-же шваброй моют.

Лечился здесь и всё испытал на себе,долечивался в Риге.

Кругом одна показуха.А что насамом деле?

А у моей знакомой малыша в Риге апперировали.Плохо проверили ,как подсоединили,трубочки.В итоге/аперация была проделана,дали шанс малышу жить...,а утром из-за этих трубочек он умер у матери на руках.Моя дочь с новорожденным внуком месяц вынуждена была слушать строительный грохот,в этой самой Риге.Там делали пристройку,в конечном итоге эту пристройку забраковали,аффера с деньгами,но не в этом дело,почти каждый вечер медсёстры устраивали на этаже,где лежат груднички,небольшие гуляночки.Даже в день выписки,когда мы забирали дочь с внуком,медсестра закрывающая за нами дверь уже была "на-веселе"Так,что и в Риге так-же как и у нас,если не хуже.

Нашел в свое время Эйгим Здановского, вот он и крутится в правильном направлении. А что касается лечения, то там такие врачи, что если кто из них заболеет, то едет лечиться в Ригу или еще куда. Здесь залечат и похоронят.

И правда ваша, вот лучший специалист Бутанс отправил на тот свет коллегу Кириченко. Покопался из интереса в мозгах доктора - и все. Нет чтобы посоветовать женщине делат операцию в специализированном центре в Риге или еще где. А зачем самому интересно. что там под черепной коробкой. За такую смелость в нормальной стране посадили бы.

Пациент : И правда ваша, вот лучший специалист Бутанс отправил на тот свет коллегу Кириченко. Покопался из интереса в мозгах доктора - и все. Нет чтобы посоветовать женщине делат операцию в специализированном центре в Риге или еще где. А зачем самому интересно. что там под черепной коробкой. За такую смелость в нормальной стране посадили бы.

От неприятных случайностей никто не застрахован. И что там было никто не знает. Бутанса вообще-то хвалят. но на самом деле врачей хороших единицы. Проверено и на личном опыте и на опыте близких. Проблема в том, что просто не хотят выяснять в чем проблема, проводить анализы. А потом заявляют, что пациенты себя доводят. У меня сейчас тетка в больнице лежит, просит анализы сделать, а ей говорят - ложитесь в другое отделение там и и сделают. Полный бред.

Аноним, знай наперед, что операции на мозге в нормальных странах разрешено проводить только в специализированных клиниках. При этом неважно,то это за операция - легкая или тяжелая. Важно, что на мозге. Судято ты сказал, у тебя мозга нет, так то смело можешь идти оперироваться к Бутансу. Д-р Кириченко решила сэкономить,поверила в мастерство Бутанса. И чего вышло?

У каждого человека своя судьба, и кому жить, а кому умирать решает только Бог. Даже, если операцию на мозге проводил бы мировой светило в идеальных условиях, нет гарантии, что человек жил бы. Иногда люди умирают даже от обычной простуды, а от рака вылечиваются и врачи здесь не при чём. Конечно хочется пожелать нашим врачам больше ответственности и внимания к людям, но всё-таки врачи не боги.

Медбрат : Аноним, знай наперед, что операции на мозге в нормальных странах разрешено проводить только в специализированных клиниках. При этом неважно,то это за операция - легкая или тяжелая. Важно, что на мозге. Судято ты сказал, у тебя мозга нет, так то смело можешь идти оперироваться к Бутансу. Д-р Кириченко решила сэкономить,поверила в мастерство Бутанса. И чего вышло?

От рака мозга еще нигде никто никого никогда не вылечил. Так что не гони напраслину на одного из немногих нормальных докторов!

С больницей сталкивался постольку-поскольку. Три раза, вру четыре раза (два сам, два раза сопровождающий) довелось столкнуться с травматологией. Низкий поклон. Люди просто быстро и четко делали свою работу. Но один раз, когда был сам, нарвался на дежурного врача. Причем пришел с готовым диагнозом и все что попросил - сделать укол и выписать рецепт на лекарства. Итог - этот удод измерил давление, взял кучу анализов, продержал меня в приемной больше часа и поставил НЕПРАВИЛЬНЫЙ диагноз. Слава богу что ничего не колол и не давал выпить, а все-равно направил в травматологию. Там только подтвердили мой диагноз, посмеялись над диагнозом дежурного врача, укололи и отпустили. Ну и как относится после этого к врачам??? Всем безоговорочно доверять? А тот врач и по сей день продолжает работать и ставить диагнозы.

Анонимка, ты со своей кликухой иди на соседний сайт. Там все на тебя похожи: лгут, матерятся. А здесь ясно сказали: нельзя было трогать столовым ножом докторицу. Надо было сразу отправлять ее в столицу. Мы в теме. Не гугнявь больше.

Написать комментарий