Я. Лачплесис: Православное рождество должно быть выходным, но не сейчас 43

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сейм в очередной раз отклонил законопроект о том, чтобы православное рождество стало выходным днем.

На сей раз, для принятия поправок не хватило совсем немного – "за" проголосовали 43 депутата, "против" были 45 слуг народа.

Депутат 11 Сейма  Янис Лачплесис, который в голосовании участие не принимал, рассказал порталу gorod.lv, что, по его мнению, Православное рождество, несомненно, должно быть выходным днем, но этот вопрос нужно поднимать не сейчас. Собственно это и послужило причиной того, что депутат в голосовании участие не принял.

По мнению депутата, этот вопрос сейчас был поднят не для того, чтобы конфессии, пусть одной из самых больших, предоставить выходной день, а произошло это под влиянием сбора подписей и накаленных страстей в связи со статусом русского языка.

Сейчас все вопросы, которые могут поспособствовать расколу общества, должны быть отложены в сторону, считает депутат. В иной ситуации Я. Лачплесис, несомненно, проголосовал бы "за".
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

KOMU KAKOE DELO,NA DIVANE ILI V CERKVI,ETO ISTINNOE LICO ETOGO CELOVEKA,OTNOSHENIE K PRAVOSLAVNIM...

Идиот

Безвольная тряпка. Никакой был мэр, теперь никакой депутат. Гнали с мзрского кресла - правильно. Гнать с депутатского, зачем православному Даугавпилму такая размазня, по сути враждебная, нацик.

А кто виноват, что там. Пожалели. Таков русский человек, раз обидели - мы его приласкаем, поможем. А то, что правильно его гнали лично я с самого начала говорила. потому как вот это тоже предвидела. Это еще начало. Он еще и палки в колеса будет вставлять руководству города. Не забывайте, он в венотибе, а те у власти. Лачик обиженый, значит проекты, деньги и тд в Даугавпилс не пойдут. И наср...ь ему на людей, живущих в этом городе, главное - месть. В этом он, политик. Здесь работать не хотел, как трус за юбку Строде спрятался после убийства Немцова, так и сейчас ищет любую возможность. Месть - это производная трусости.

объяснил свою трусость.

Аноним: старовер: Пошёл ты лачплесис куда подальше. Наш бог лучше и мы его отпразднуем. За тебя голосовать не будем, как не подлизывайся. Староверы всегда знают свою правду.Не мешало бы еще знать , что Бог один. И у староверов, и у православных и у прочих христиан.

Знаем

Если у Вас хватит мужества и ума занять твёрдую позицию, что в стране живут два языка и две группы людей, которые хотят жить просто хорошо и дружно и заявить об этом и поддержать всех - а не националистов, Вы войдёте в микроисторию и сделаете пользу обществу. Если будете подпевать людям, доведшим страну до того к чему пришли - войдёте в историю как ренегат. Невозможно быть вечно толерантным к несправедливости. Вас до сих пор уважаю. Но всему есть предел.

Катрин: А сейчас русских надо наказать за сбор подписей в пользу русского языка? Детский сад какой-то!

Ну катрина -катерина ты у нас будешь скоро прима балерина и улетишь как пелерина к к пингвинам так что жди скоро за тобой придут и поведут в даль светлую для тебя и остальных ЭКСТРЕМАЛОВ потому что у вас только разногласс и провацирование не на консолидацию а на конфронтацию и полиции безопасности пора вами ЗАНЯТЬСЯ что бы ви здесь не слоняться и не провоцировать к БаРРИКАДАМ которых совсем не НАДО .......?????

Аноним: Если человек не верит в Бога, не исполняет его заповеди, зачем ему выходной день на Рождество? Он же понятия не имеет, ЧТО значит этот праздник. Ему что Рождество, что праздник солнца, что день сурка, всё одно и то же. Целый год живёт, о Боге не вспоминает, а когда приходит Рождество выходной ему подавай. Для чего нужен выходной? Чтобы на диване поваляться или устроить пьянку-гулянку? Для кого Бог на первом месте, тот и без выходного дня найдёт время для Бога.

Ну аномнистик -если вы такой верующий -то что же вы отвращаете а не приближаете к богу тех и этих -ведь вы за это ОТВЕТИТЕ -----ведь без ВЕРЫ НАДЕЖДЫ и ЛЮБЬВИ ИИИИИИИИИ в этой и той ЖИЗНИ будут только -черные дни .......?????

Атеист!: А я атеист. И мне пофигу, что католическое, что православное рождество. Всё это сказки и глупость.

Атеист -ты ПОФИГИСТ -вот из-за таких -ЭТА СРТАННАЯ страна ЛАТВИЯ и ИМЕЕТ что имет -то есть вас имеют и нас имеют- и все потому что вам и таким как вам ПОФИГАМ тоесть настраить и подстроиться -так что ви ИНФУЗОРИЯ ДАФНИЯ И ТУФЕЛьКА ....

политики как дерьмо нации: мне кажется, что именно сейчас это могло бы способствовать сплочению общества.

БРАВО -БРАВИССИМО - вот тогда и будет БРАВИССИМО ФОРТЕ- то есть движение вперед а не на ПУЛЕМЕТ .......?????

jalo: "Раскол общества" из-за русского Рождества? Чушь (собачья)!!!

Ялло -вы не мурло -вы что не помните как начинались большинство КОНФЛИКТОВ МИРОВЫХ -все почти из-за ВЕРЫ в разных ХРИСТОВ -АЛЛАХОВ И МОЛЛАХОВ -БУД И СКОРО БУДЕТ ТУТ - ВЕДЬ БратьТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ не едят свеннину-чертовщину -И ЖИВУТ ТРАДИ АЛЛАХА -а не уМИРАЮТ ради ХРИСТА -это если разобраться не с ПРОСТА -особенно для тех кто не соблюдает ПОСТА.......?????

Янис!: Если у Вас хватит мужества и ума занять твёрдую позицию, что в стране живут два языка и две группы людей, которые хотят жить просто хорошо и дружно и заявить об этом и поддержать всех - а не националистов, Вы войдёте в микроисторию и сделаете пользу обществу. Если будете подпевать людям, доведшим страну до того к чему пришли - войдёте в историю как ренегат. Невозможно быть вечно толерантным к несправедливости. Вас до сих пор уважаю. Но всему есть предел.

ЯНИС -браво -вы так точно высказались -что ИВАНЫ+ ЯНЫ из одной не ямы а живут в одной ЭТОЙ СТРАННОЙ СТРАНЕ -ЛАТВИИ- в которой живут не только ДВА языка а больше и ПУСТЬ ЖИВУТ ДОЛЬШЕ.....?????

райтар : Янис!: Если у Вас хватит мужества и ума занять твёрдую позицию, что в стране живут два языка и две группы людей, которые хотят жить просто хорошо и дружно и заявить об этом и поддержать всех - а не националистов, Вы войдёте в микроисторию и сделаете пользу обществу. Если будете подпевать людям, доведшим страну до того к чему пришли - войдёте в историю как ренегат. Невозможно быть вечно толерантным к несправедливости. Вас до сих пор уважаю. Но всему есть предел.ЯНИС -браво -вы так точно высказались -что ИВАНЫ+ ЯНЫ из одной не ямы а живут в одной ЭТОЙ СТРАННОЙ СТРАНЕ -ЛАТВИИ- в которой живут не только ДВА языка а больше и ПУСТЬ ЖИВУТ ДОЛЬШЕ.....?????

Ученые научились выявлять платных постеров

Группа исследователей из канадского Университета Виктории, в которую вошел стажер из Пекинского университета, разработала систему для эффективного обнаружения платных постеров. Речь идет о пользователях, которые за небольшую плату размещают нужные заказчику комментарии и записи на популярных форумах.
В большинстве дискуссионных групп, постеры действуют скрытно, прикидываясь обычными пользователями.

Платные комментаторы, кто они

Во-первых, платные постеры предпочитают публиковать новые комментарии, а не отвечать на существующие. Требования к скорости публикации не позволяют им вести осознанную переписку. По той же причине их комментарии чаще всего бессмысленны, не относятся к теме обсуждения, либо противоречат друг другу.
Во-вторых, торопливость заставляет их размещать множество записей в короткие промежутки времени. С большой вероятностью плодовитый пользователь, между публикациями которого проходит не более трех минут, является платным постером.
В-третьих, утконосы недолговечны. Чаще всего время их жизни не превышает одного дня. Хотя выполнение задания может занимать и больше времени, на следующий день у постера будет уже другой ник, выданный ему ресурсной командой (или зарегистрированный самостоятельно).
В-четвертых, исследователям больше всего помог тот факт, что служащие водяной армии редко меняют свои сообщения. Бывает, что они постят по пять и более одинаковых записей.
Райтар вы подходите под описание портрета постера. Так и подписывайтесь тогда соответственно, ну например: райтар-постер, Гр-постер, НН-постер-))))))))

Аноним: райтар : Янис!: Если у Вас хватит мужества и ума занять твёрдую позицию, что в стране живут два языка и две группы людей, которые хотят жить просто хорошо и дружно и заявить об этом и поддержать всех - а не националистов, Вы войдёте в микроисторию и сделаете пользу обществу. Если будете подпевать людям, доведшим страну до того к чему пришли - войдёте в историю как ренегат. Невозможно быть вечно толерантным к несправедливости. Вас до сих пор уважаю. Но всему есть предел.ЯНИС -браво -вы так точно высказались -что ИВАНЫ+ ЯНЫ из одной не ямы а живут в одной ЭТОЙ СТРАННОЙ СТРАНЕ -ЛАТВИИ- в которой живут не только ДВА языка а больше и ПУСТЬ ЖИВУТ ДОЛЬШЕ.....????? Ученые научились выявлять платных постеров Группа исследователей из канадского Университета Виктории, в которую вошел стажер из Пекинского университета, разработала систему для эффективного обнаружения платных постеров. Речь идет о пользователях, которые за небольшую плату размещают нужные заказчику комментарии и записи на популярных форумах. В большинстве дискуссионных групп, постеры действуют скрытно, прикидываясь обычными пользователями. Платные комментаторы, кто они Во-первых, платные постеры предпочитают публиковать новые комментарии, а не отвечать на существующие. Требования к скорости публикации не позволяют им вести осознанную переписку. По той же причине их комментарии чаще всего бессмысленны, не относятся к теме обсуждения, либо противоречат друг другу. Во-вторых, торопливость заставляет их размещать множество записей в короткие промежутки времени. С большой вероятностью плодовитый пользователь, между публикациями которого проходит не более трех минут, является платным постером. В-третьих, утконосы недолговечны. Чаще всего время их жизни не превышает одного дня. Хотя выполнение задания может занимать и больше времени, на следующий день у постера будет уже другой ник, выданный ему ресурсной командой (или зарегистрированный самостоятельно). В-четвертых, исследователям больше всего помог тот факт, что служащие водяной армии редко меняют свои сообщения. Бывает, что они постят по пять и более одинаковых записей. Райтар вы подходите под описание портрета постера. Так и подписывайтесь тогда соответственно, ну например: райтар-постер, Гр-постер, НН-постер-))))))))

А почему вы никогда не подписываетесь? Судя по тому , как здесь склоняют НН , про гр не пишу,многословен слишком, эта НН сильно кому-то насолила. Как же -баба , да еще и неглупая.Уже одно это противно!

Аноним: райтар : Янис!: Если у Вас хватит мужества и ума занять твёрдую позицию, что в стране живут два языка и две группы людей, которые хотят жить просто хорошо и дружно и заявить об этом и поддержать всех - а не националистов, Вы войдёте в микроисторию и сделаете пользу обществу. Если будете подпевать людям, доведшим страну до того к чему пришли - войдёте в историю как ренегат. Невозможно быть вечно толерантным к несправедливости. Вас до сих пор уважаю. Но всему есть предел.ЯНИС -браво -вы так точно высказались -что ИВАНЫ+ ЯНЫ из одной не ямы а живут в одной ЭТОЙ СТРАННОЙ СТРАНЕ -ЛАТВИИ- в которой живут не только ДВА языка а больше и ПУСТЬ ЖИВУТ ДОЛЬШЕ.....????? Ученые научились выявлять платных постеров Группа исследователей из канадского Университета Виктории, в которую вошел стажер из Пекинского университета, разработала систему для эффективного обнаружения платных постеров. Речь идет о пользователях, которые за небольшую плату размещают нужные заказчику комментарии и записи на популярных форумах. В большинстве дискуссионных групп, постеры действуют скрытно, прикидываясь обычными пользователями. Платные комментаторы, кто они Во-первых, платные постеры предпочитают публиковать новые комментарии, а не отвечать на существующие. Требования к скорости публикации не позволяют им вести осознанную переписку. По той же причине их комментарии чаще всего бессмысленны, не относятся к теме обсуждения, либо противоречат друг другу. Во-вторых, торопливость заставляет их размещать множество записей в короткие промежутки времени. С большой вероятностью плодовитый пользователь, между публикациями которого проходит не более трех минут, является платным постером. В-третьих, утконосы недолговечны. Чаще всего время их жизни не превышает одного дня. Хотя выполнение задания может занимать и больше времени, на следующий день у постера будет уже другой ник, выданный ему ресурсной командой (или зарегистрированный самостоятельно). В-четвертых, исследователям больше всего помог тот факт, что служащие водяной армии редко меняют свои сообщения. Бывает, что они постят по пять и более одинаковых записей. Райтар вы подходите под описание портрета постера. Так и подписывайтесь тогда соответственно, ну например: райтар-постер, Гр-постер, НН-постер-))))))))

Так можно вообще от коментариев людей отвадить. Может просто Райтару было скучно , или одиноко , или похвастать хотел.Мол во как я умею.! Ну и что? Сколько ж ему за эти несколько собщений отвалили по вашему? Глупости .А если знаете , где платят и сколько. скажите народу.Без работы сидим.

Аноним: райтар : Янис!: Если у Вас хватит мужества и ума занять твёрдую позицию, что в стране живут два языка и две группы людей, которые хотят жить просто хорошо и дружно и заявить об этом и поддержать всех - а не националистов, Вы войдёте в микроисторию и сделаете пользу обществу. Если будете подпевать людям, доведшим страну до того к чему пришли - войдёте в историю как ренегат. Невозможно быть вечно толерантным к несправедливости. Вас до сих пор уважаю. Но всему есть предел.ЯНИС -браво -вы так точно высказались -что ИВАНЫ+ ЯНЫ из одной не ямы а живут в одной ЭТОЙ СТРАННОЙ СТРАНЕ -ЛАТВИИ- в которой живут не только ДВА языка а больше и ПУСТЬ ЖИВУТ ДОЛЬШЕ.....????? Ученые научились выявлять платных постеров Группа исследователей из канадского Университета Виктории, в которую вошел стажер из Пекинского университета, разработала систему для эффективного обнаружения платных постеров. Речь идет о пользователях, которые за небольшую плату размещают нужные заказчику комментарии и записи на популярных форумах. В большинстве дискуссионных групп, постеры действуют скрытно, прикидываясь обычными пользователями. Платные комментаторы, кто они Во-первых, платные постеры предпочитают публиковать новые комментарии, а не отвечать на существующие. Требования к скорости публикации не позволяют им вести осознанную переписку. По той же причине их комментарии чаще всего бессмысленны, не относятся к теме обсуждения, либо противоречат друг другу. Во-вторых, торопливость заставляет их размещать множество записей в короткие промежутки времени. С большой вероятностью плодовитый пользователь, между публикациями которого проходит не более трех минут, является платным постером. В-третьих, утконосы недолговечны. Чаще всего время их жизни не превышает одного дня. Хотя выполнение задания может занимать и больше времени, на следующий день у постера будет уже другой ник, выданный ему ресурсной командой (или зарегистрированный самостоятельно). В-четвертых, исследователям больше всего помог тот факт, что служащие водяной армии редко меняют свои сообщения. Бывает, что они постят по пять и более одинаковых записей. Райтар вы подходите под описание портрета постера. Так и подписывайтесь тогда соответственно, ну например: райтар-постер, Гр-постер, НН-постер-))))))))

ПАЛДЭС АЧУ АЙТА БОЛЬШОЕ СПАСССССИБО ВЯЛИКАЕ ДЗЯКУЙ и тд и тп за такое комплементарное срррррааааввввнение с платным ТОСТЭРОМ =постэром -да это просто элементарное и почти безграмотное в стиллллистическом русссле -высказывание своих и возможно многих других ЛЮДЕЙ а не лебедей+хомелеонов - а ЛАЧИК =этот ЛАРЧИК =ХОМЕЛЕОНЧИКон хочет и "НАШИМ" и тем которые говорят без ТЕММММ-а шариков -хотел ЧТО БЫ ВСЕМ и СТАРОВЕРАМ и ПЭНСИОНЕОАМ и ПИОНЭРАМ и ВеТеРАНАМ и ВЕТЕРИНАРАМ и тд и тп -с ПИОНЭРСКИМ САЛЮТОМ ВСЕМ ВЕЛИКИМ и не очень У Ч Е Н Ы М .?

Лачик сцыкун конкретный

а причём здесь голосование за русский7 БОЛЬШЕ НЕТ ПОЛИТИКА ЛАЧПЛЕСИСА,хотя на должность пристроят,пора уже кнабу заняться пристраиванием на должности бывших даугавпилсских политиков и созданием новых хлебных должностей(колбасно-икорных)

а причём здесь голосование за русский7 БОЛЬШЕ НЕТ ПОЛИТИКА ЛАЧПЛЕСИСА,хотя на должность пристроят,пора уже кнабу заняться пристраиванием на должности бывших даугавпилсских политиков и созданием новых хлебных должностей(колбасно-икорных)

Написать комментарий