В Резекненском крае отремонтированы три средних школы 4

1 декабря завершился девятимесячный проект самоуправления Резекненского края «Снижение уровня эмиссий углекислого газа в зданиях самоуправления Резекненского края».

В результате проекта Малтская 1 средняя школа, Малтская 2 средняя школа и Каунатская средняя школа реновированы согласно высоким требованиям энергоэффективности, используя «дружественные» для окружающей среды строительные материалы. Общая сумма финансирования проекта 806 659 латов.

Кроме строительных работ, которые выполнила фирма «Латгалия», в рамках проекта разработана также техническая документация для упрощенной реновации зданий, на объектах проведен стройнадзор и авторский надзор, проверены ограничительные конструкции зданий и произведена энергосертификация здания, а в середине ноября во время семинара все заинтересованные могли ознакомиться с проектом и ходом его реализации.

Руководитель проекта Алида Ясмане рассказала, что в результате произведенных работ в школах значительно снизился расход тепловой энергии и эмиссия СО2 в атмосферу.

75% расходов проекта поддержал Финансовый инструмент изменения климата. Остальные 25% покрыли самоуправления Малтской и Каунатской волостей.
 


Написать комментарий

Нет у них Д-пилских горе-руководителей! Так-бы несколько лет ремонтировали и не закончили. Может наших надо в Резекне посылать по обмену опытом, а не в Китаи, Греции и Норвегии? И дешевле горожанам обойдется и толку может больше будет. Хотя вряд-ли...

... а 2-ю школу на субподряде делала как раз Даугавпилсская фирма. Так что не все так печально в Даугавпилсе!

...да-да, знаем-знаем и называются эти Даугавпилсские строители Belmast Būve

Если В Даугавпилсе Svente Holding платила бы, как белмаст, то 13, 15 и еще пару школ сданы были уже в августе

Написать комментарий