О. Дукшинска: Вопрос о продлении учебного года поднимался и ранее 15

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

На днях министр образования и науки Робертс Килис, заявил о том, что учебный год в учебных заведениях может быть продлен до Лиго, а в ближайшие время, первым учебным днем года может стать не первое сентября, а один из дней в середине августа.

Руководитель Даугавпилсского управления образования  Ольга Дукшинская отметила порталу gorod.lv, что этот вопрос поднимал уже предыдущий министр Роландс Брокс. Вопрос был выдвинут на обсуждение руководителей управлений образования больших городов. Тогда мысли педагогов делились, часть полностью поддержала инициативу министра, в свою очередь другая половина была категорически против таких изменений.

О. Дукшинска считает, что о 1 сентябре не может быть никаких дискуссий, этот день и впредь должен оставаться первым школьным днем – это традиция, которую нельзя забывать.

Если говорить о продлении учебного года в целом, то на самом деле разница продолжительности учебного года по сравнению с другими странами не такая уж большая. Чтобы сравнятся с другими странами, достаточно продлить учебный год на две недели. Более того, в июне большая часть учеников все равно посещает школу – кто-то сдает экзамены, другие борются с долгами, некоторые укрепляют свои знания.
 


Написать комментарий

о 1 сентябре не может быть никаких дискуссий, этот день и впредь должен оставаться первым школьным днем – это традиция, которую нельзя забывать.

------------------------------------------------------------
Хоть одна мысль толковая.
А учебный год надо заканчивать в середине мая.
И домашних заданий вообще не должно быть,на уроках надо успевать всё делать.

То Берзиньш говорил, что надо 11 классов вместо 12 сделать, а теперь х.... какую - то придумали, идиоты, скоро в 30 лет из - за парт вылезать будем...идиотизм

Как мяска поели, так и поднимается? Ну и фразеология у вас, мадам!

Fotograf na Gorod lv nikudishnij!!!

Чтобы сравнятся с другими странами, достаточно продлить учебный год на две недели. Более того, в июне большая часть учеников все равно посещает школу – кто-то сдает экзамены, другие борются с долгами, некоторые укрепляют свои знания.
------------------------------------------------------------
Зачем нам вообще нужно сравняться с другими странами? У них так, у нас этак! И почему это нормальные дети должны сидеть в школе ещё 2 недели в июне из-за каких-то тугодумов, которым по понятным причинам продлён учебный год?

А Дукшинскую вообще гнать надо, она против детей

партнёр ЦС: Как мяска поели, так и поднимается? Ну и фразеология у вас, мадам!

Товарищ, вы озабочены не тем!

Аноним: А Дукшинскую вообще гнать надо, она против детей

О, опять, наверно, тётка с диктофона по сети гуляет. Вот неймётся ей

не партнёр: партнёр ЦС: Как мяска поели, так и поднимается? Ну и фразеология у вас, мадам!Товарищ, вы озабочены не тем!

Так в прошлый раз, когда министр поднял вопрос и он встал во весь рост, куда он потом делася? Ведь мы с вами люди взрослые и понимаем, что это качество должно перейти в количество. Товарищ прав. И я тоже. У нас в Лоциках все так думают.

уберите ету свиноматку из экрана. Хватит пиаритсья.

Аноним: уберите ету свиноматку из экрана. Хватит пиаритсья.

Либо денег выделяйте больше, либо дайте нам самим заплатить! Опять наших детей в своих политических играх используете. Надоело

У нас всегда как не у всех...Во всех проблемах винили жидов и коммунистов.Теперь тетки с диктофонов появились..........

Интересно,кто из учителей ЗА продление учебного года? Неужто таковые имеются?

Аноним: Интересно,кто из учителей ЗА продление учебного года? Неужто таковые имеются?

Огласите весь список - пжлста!

По-русски правильно говорить не "вопрос поднимался", а "вопрос рассматривался"

Написать комментарий