В Резекне задержаны автоугонщики

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

22 ноября сообщалось о том, что за короткий период времени в Резекне резко возросло число угона машин. Полиция призывала владельцев автомобилей позаботиться о безопасности своего транспорта и подумать об установке сигнализации.

Проводя расследование по начатым криминальным процессам, работники Криминальной полиции по подозрению в совершении данных преступлений, задержали в Резекне двух 17-летних парней.

На данный момент они признаны подозреваемыми по 10 эпизодам угона автомобилей в Резекне. Найдены почти все угнанные транспортные средства, которые, как выяснилось, были украдены, чтобы покататься.

К одному из молодых людей полиция применила меру пресечения – заключение, ко второму применены другие меры, не связанные с лишением свободы. Несмотря на то, что подозреваемые еще не достигли совершеннолетия, они профессионалы в своем деле – оба ранее уже попадали в поле зрения полиции, а также на данный момент ждут суда в связи с преступлением подобного рода.

Важно отметить, что во время задержания у молодых людей были найдены вещества, похожие на наркотики. Действительно ли это наркотики, можно будет утверждать после экспертизы. В худшем случае юношам грозит уголовная ответственность и за хранение наркотических веществ.
 


Написать комментарий