В каждый микрорайон пойдет хотя бы один автобус или трамвай, украшенный по-новому 25

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как мы уже сообщали, к зимним праздникам в этом году Даугавпилс будет украшен по-новому.

На главной ели города вот-вот появятся новые украшения, а на площади — сказочный домик со сказочными героями.

Произойдут изменения и в украшении города. Кроме того, как нашему порталу рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, самоуправление утвердило проекты украшений общественного транспорта.

Так, городские трамваи будут украшены в двух новых формах, автобусы – в одной новой. Как пояснил вице-мэр, самоуправление позаботилось о том, чтобы в каждый микрорайон заходил хотя бы один автобус или трамвай, украшенный не так, как обычно.

Всего новые украшения и подсветку приобретут 6 автобусов и 13 трамваев. Когда сказочный транспорт начнет курсировать по городу, не сообщается. Остается надеяться, что это случится сразу после того, как на площади и по микрорайонам на елках зажгутся праздничные украшения.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

А оно надо, на старую рухлядь бабло тратить!

Да ненадо этого всего,только что для господинов.Народ устал от бедности и безобразий этих.Дайте людям работы,чтобы они отмечали праздники.

Аноним: А оно надо, на старую рухлядь бабло тратить!

сегодня видела трамвай №2 и понравилось как его раскрасили и написали мазница ....., тк этот трамвай доезжает до хлебного завода .
Трамвай старый, но отлично смотрится .

для 11:09: Аноним: А оно надо, на старую рухлядь бабло тратить!сегодня видела трамвай №2 и понравилось как его раскрасили и написали мазница ....., тк этот трамвай доезжает до хлебного завода . Трамвай старый, но отлично смотрится .

Какое отношение "мазница" имеет к хлебзаводу. Мазница от слова мазать!

Ванда: Да ненадо этого всего,только что для господинов.Народ устал от бедности и безобразий этих.Дайте людям работы,чтобы они отмечали праздники.

Ну, так ищите работу, ходите на биржу, учите языки... А не ждите, когда кто-то что-то Вам подаст. Извините за грубость. Но, это по существу!

Всех с наступающими праздниками!!!

Ванда: Да ненадо этого всего,только что для господинов.Народ устал от бедности и безобразий этих.Дайте людям работы,чтобы они отмечали праздники.

комментатор 20:13 не дописал, что лучше уезжайте и дайте юнцам поскакать под спилинной в историческом месте елью .
сытый голодного никогда не поймёт.
из этой страны нужно не только уезжать, а бежать безоглядки.

а если мы хотим остаться тут много работать и спокойно жить и радоватьсия.. мы и так 20 лет все печалимся и печалимсся ..хотим праздника нарядного города и добрых и веселых лиц..

Конечно, сытый никогда не поймет голодного. Другое дело, что бы быть сытым - надо работать. Кстати, уехать за границу тоже вариант.

Не будет ни добрых, ни веселых лиц. Будут озлобленные люди, привыкшие все получать, но ничего при этом не делая. Челядь не понимает, чтобы что-то иметь надо много работать.

Парадокс: при виде благополучия другого человека хочется не то, чтобы у тебя лучше, а чтобы хуже было у него.

Ветераша, а Вы походите по диттону, ики, Максиме, рими... В городе такой голод, что в выходной на диттоне не протолкнуться, в магазинах всегда очереди... О каком кризисе идет речь? Может мы с Вами в разных городах живем? Вы говорите про СССР, но извините, прошлого не вернуть. Да и воровали в то время еще больше, чем сейчас. А то, что город преображается - так это хорошо!!! И это правильно, что потраченные деньги украсят весь город, а не достанутся кучке наглых людей, которым лень поднять свой зад и пойти работать!

А я согласна с АлекСашкой! Нельзя вечно ныть и сидеть с кислыми рожами! У оптимиста стакан всегда наполовину полон, а пессимиста наполовину пуст. Да делайте уже хоть что-то сами, а то только дайте да дайте! Искать виноватых - занятие не благодарное. На Новый год в городе должен быть праздник, дайте людям душой отдохнуть от ежедневных забот!

АлекСашка: Ветераша, а Вы походите по диттону, ики, Максиме, рими... В городе такой голод, что в выходной на диттоне не протолкнуться, в магазинах всегда очереди... О каком кризисе идет речь? Может мы с Вами в разных городах живем? Вы говорите про СССР, но извините, прошлого не вернуть. Да и воровали в то время еще больше, чем сейчас. А то, что город преображается - так это хорошо!!! И это правильно, что потраченные деньги украсят весь город, а не достанутся кучке наглых людей, которым лень поднять свой зад и пойти работать!

от сумы и от тюрьмы никто не застахован!

Аноним: А я согласна с АлекСашкой! Нельзя вечно ныть и сидеть с кислыми рожами! У оптимиста стакан всегда наполовину полон, а пессимиста наполовину пуст. Да делайте уже хоть что-то сами, а то только дайте да дайте! Искать виноватых - занятие не благодарное. На Новый год в городе должен быть праздник, дайте людям душой отдохнуть от ежедневных забот!

А вы пробовали в 21 год куда нибудь пристроиться, когда тебя каждый раз мордой об стол,попользуются бесплатной рабочей силой и под зад коленкой!

Аноним: Аноним: А я согласна с АлекСашкой! Нельзя вечно ныть и сидеть с кислыми рожами! У оптимиста стакан всегда наполовину полон, а пессимиста наполовину пуст. Да делайте уже хоть что-то сами, а то только дайте да дайте! Искать виноватых - занятие не благодарное. На Новый год в городе должен быть праздник, дайте людям душой отдохнуть от ежедневных забот!А вы пробовали в 21 год куда нибудь пристроиться, когда тебя каждый раз мордой об стол,попользуются бесплатной рабочей силой и под зад коленкой!

мой 21 год пришелся на начало 90-х. И мы мотались по Польшам-Венгриям чтобы выжить! Работы не было вообще! И я при своих 50кг. веса таскала не подьемные сумки и не ныла. А сейчас хоть и трудно, но работу найти можно. Да, молодых брать не хотят и предлагают в начале минималку. Мой сын-студент учится Риге и подрабатывает. Платят не много и работа тяжелая, но с чего-то надо начинать. А молодежь сейчас хочет все и сразу, но в жизни так не бывает.

Аноним: Аноним: Аноним: А я согласна с АлекСашкой! Нельзя вечно ныть и сидеть с кислыми рожами! У оптимиста стакан всегда наполовину полон, а пессимиста наполовину пуст. Да делайте уже хоть что-то сами, а то только дайте да дайте! Искать виноватых - занятие не благодарное. На Новый год в городе должен быть праздник, дайте людям душой отдохнуть от ежедневных забот!А вы пробовали в 21 год куда нибудь пристроиться, когда тебя каждый раз мордой об стол,попользуются бесплатной рабочей силой и под зад коленкой!мой 21 год пришелся на начало 90-х. И мы мотались по Польшам-Венгриям чтобы выжить! Работы не было вообще! И я при своих 50кг. веса таскала не подьемные сумки и не ныла. А сейчас хоть и трудно, но работу найти можно. Да, молодых брать не хотят и предлагают в начале минималку. Мой сын-студент учится Риге и подрабатывает. Платят не много и работа тяжелая, но с чего-то надо начинать. А молодежь сейчас хочет все и сразу, но в жизни так не бывает.

Даже за минималку не берут в тот же Антарис, Чилли Пицца.Специальность повор, без опыта работы. Не сравнивайте Ригу и Даугавпилс

Да, со специальностью повара или кондитера без опыта устроиться куда-то очень трудно. Даже с опытом не всех берут. А человек понятное дело хочет работать по специальности. Конечно, может и можно найти какую-нибудь работу, например улицы подметать или мусор сортировать, но встаёт вопрос, а зачем тогда учиться? Если человеку не дать возможность, у него опыта никогда не будет.

Не верю, что повар может сидеть без работы... Даже в Даугавпилсе...

АлекСашка: Не верю, что повар может сидеть без работы... Даже в Даугавпилсе...

Речь идет о поваре без опыта работы, после торговки!

Написать комментарий