В этом году в Даугавпилсе гражданство Латвии получили 248 человек 3

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

По информации Управления по делам гражданства и миграции, в этом году в Даугавпилсе натурализовались 248 персон, сообщила порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского отделения Управления по делам гражданства и миграции Ирена Сургофте-Кокина.

Всего в этом году получено 152 заявления о желании принять гражданство Латвии, что на 17 больше, чем в прошлом году.

Чаще всего заполучить гражданство Латвии желают неграждане Латвии, но среди желающих есть также граждане России, Белоруссии, Украины и Израиля.

Свое желание натурализоваться люди объясняют по-разному, отметила И. Сургофте-Кокина, некоторые идут на этот шаг, чтобы заполучить различные чины в Латвии, другие желают принимать участие в выборах. Отдельная группа людей желает таким образом показать свою принадлежность этому государству. Есть люди, которым гражданство необходимо для того, чтобы получить возможность работы и обучения в Европейском союзе.

Самые большие сложности желающим натурализоваться доставляют недостаточные знания латышского языка, отметила И. Сургофте-Кокина.

20 декабря в 13 часов 302 кабинете Даугавпилсского отделения Управления по делам гражданства и миграции пройдет День информации для претендентов на Латвийское гражданство.
 


Написать комментарий

А теперь наверно жалеют

ага! . потом посмотрите, не уехали ли они на заработок на Запад, всей семьей....

Надеюсь они все подпишутся на референдуме в защиту русского языка .

Написать комментарий