193 ученика школ Даугавпилса находятся за границей 4

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

По информации Даугавпилсского управления образования 193 ученика на данный момент не продолжают учебу в школах Даугавпилса, а находятся заграницей, сообщила порталу gorod.lv руководитель Управления образования Ольга Дукшинска.

По закону, ребенок, который в такой ситуации не посещает занятия, еще год числится в школе, после чего принимается решение о его отчислении. Нередко бывают такие случаи, когда дети возвращаются в течение года, отметила О. Дукшинска, в таких случаях возможны варианты – если ученик продолжал учебу в школе за границей, он может быть переведен в следующий класс, в противном случае учебу он продолжает с отставанием на один год от своих сверстников.

Что касается тех детей, чьи родители находятся за границей, но сами они учебу продолжают в Даугавпилсе, таких учеников в школах города 524, отметила О. Дукшинска.

Это проблема наблюдается во всей стране, для детей очень важно быть с родителями, к сожалению экономическая ситуация вынуждает семьи на разлуку.  Ольга Дукшинска рассказала, что с этими детьми усиленно работают педагоги и школьные психологи, проблема уже не новая.
 


Написать комментарий

Нацызм батенька!! бегут люди из "демократической" бывшей страны!!!

Да все убегут. Что тут делать.

vot to ja smotrju kak russkim ploho...vozvrasjautsa oni pocemu-to toljkon ev matusku rossiju gde pogromi i bedstvija a v angliju sveciju i irlandiju.. vgai vai avi....

Ivanuska: vot to ja smotrju kak russkim ploho...vozvrasjautsa oni pocemu-to toljkon ev matusku rossiju gde pogromi i bedstvija a v angliju sveciju i irlandiju.. vgai vai avi....

tak i latishi v Angliju, Germaniju, Irlandiju prut nemerenno...a Rodina to zdesja

Написать комментарий