Украшенные трамваи и автобусы уже на улицах города 5

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как сообщалось ранее, к праздникам самоуправление обещало, что на улицах города появятся специально по-праздничному украшенный общественный транспорт. Всего планировалось украсить 6 автобусов и 13 трамваев.

Интересно, что на украшение общественного транспорта не проводились закупочные процедуры, тем самым расходами и украшением распоряжаются сами предприятия.

Руководитель трамвайного предприятия Эвалдс Мекшс рассказал порталу gorod.lv, что сейчас работа по украшению трамваев идет полным ходом, по маршрутам уже курсируют несколько красивых вагонов, а к вечеру их станет еще больше. Конечно же, только своими силами трамваи не могут быть украшены, для этого привлекаются предприниматели. Точной суммы, которая будет потрачена на украшения Э. Мекшс предоставить не смог, отметив лишь, что в любом случае затраты будут не большими.

Член правления Даугавпилсского автобусного парка  Сергей Михайлов также отметил, что один украшенный автобус уже курсирует по улицам города. В отличие от трамваев, автобусы приходится украшать практически на ходу. Сейчас ищутся технические решения для подключения гирлянд. Автобусному парку украшать автобусы помогает фирма Art&Gi. В среднем украшение каждого автобуса обойдется в сумму около 100 латов, добавил С. Михайлов.
 


Написать комментарий

А на фига тут морда мекша? Что за новостной портал! Лень было жопу оторвать сходить сами трамваи сфоткать?

вот уроды, где фото?

ради бога, только не вздумайте!!!!!!лепить дурацкую рекламу на окна трамваев!

А за чейные шиши, за работников предприятий?

по городу уже ходит автобус с поздравлением

Написать комментарий