Евродепутат в этническом конфликте винит Затлерса 1

фото: telegraf.lv
фото: telegraf.lv

В обострении этнического конфликта в значительной степени виноват экс-президент Валдис Затлерс, который планировал пригласить в правящую коалицию "Центр Согласия" (ЦС). Об этом на портале apollo.lv заявил депутат Европарламента Кришьянис Кариньш.

"Не думаю, что Затлерс, как политик, столь сильный и умелый для того, чтобы все это начать, но утверждая, что ЦС должен быть в правительстве, он преподнес неверную аргументацию – он сказал, что ЦС должен быть в коалиции, так как русскоязычным, наконец, нужно дать в Латвии слово. Это – неверное представление, так как у русскоязычных и так есть все возможности попасть в любую партию. ЦС, как левосторонняя партия, не поддерживающая бюджетную политику премьера Валдиса Домбровскиса, превратила бы правительство в очень нестабильное", – рассказал Кариньш.

"Мысль Затлерса – если не возьмем ЦС в правительство, то мы против русских – перевернула латвийскую политику с ног на голову. А наша политика не должна быть в угоду русским или латышам, за русскоязычных и латышскоговорящих. Она нацелена на развитие нашего государства", – подчеркнул Кариньш.

Он напомнил, что Затлерс очень неудачно противопоставил русских и латышей для развития страны, и это отразилось как в политике, так и в простой жизни.


Написать комментарий

А до Затлерса все было прекрасно?