И. Лайзане: Евросоюз просто ничего не дает, у него надо требовать 12

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В Латвии в последнее время активизировалась дискуссия о том, необходимо ли Латвии состоять в Европейском союзе.

Евроскептики все чаще предлагают различные аргументы, пытаясь объяснить, что без Евросоюза в Латвии жилось бы намного лучше.

За комментарием на эту тему портал gorod.lv обратился к депутату 11 Сейма  Инесе Лайзане, которая считает, что Латвия должна состоять в Евросоюзе. Другая модель международного сотрудничества пока не существует. Было бы очень хорошо создать более тесное сотрудничество Балтийских стран, это в Европейском парламенте голосам трех Балтийских стран предало бы больше веса.

От Европы добиться можно многого, вопрос в том, насколько эффективно в нашей стране это делается.

В бюджете для реализации проектов Европейских фондов отведен 1 миллиард латов, это практически одна четвертая часть нашего бюджета. Конечно, есть и определенные минусы – Латвия не может защитить свой рынок, как бы нам этого не хотелось.

Тем не менее, от Европы можно добиться многого, нужно требовать, поскольку сама Европа ничего просто так не даст.
 


Написать комментарий

:)))"...на столе в гримерке парик лежит --- театр жив"...

Раньше она поприличней выглядела! связалась с нацыстами и даже приличный вид потеряла.

Как они от СССР брали, ничего не давая, так и теперь - "Требовать", вот их лозунг и принцип жизни.

цыганщина какая-то

Первый раз латышам подфартило в начале Первой мировой, когда две большие нации, населявшие территорию Латвии, эвакуировались в разные стороны. Русские — в Россию, немцы — в Германию. Оставшимся латышам как снег на голову свалилась страна. И увидели они, что это хорошо. Хорошо, когда кто-то уезжает, и оставляет тебе своё хозяйство.

За годы Первой республики латыши вытеснили оставшихся немцев, а их собственность экспроприировали. И увидели они, что это хорошо.
Когда во время Второй мировой немцы вернулись, латыши уничтожили евреев, а их собственность экспроприировали. И увидели они, что это хорошо.
Когда в Латвии установилась Советская власть, латыши начали стучать на соседей. Соседей увозили в Сибирь, а их собственность доставалась стукачам. И увидели они, что это хорошо.

Когда Советская власть пала, латыши, отстранив от процесса приватизатии часть населения, ловко присвоили себе недвижимость, заводы, леса и земли. И опять они увидели, что это хорошо.

А если всё в бизнесе хорошо, зачем что-то менять?

И вот, по накатанной схеме «удаляй и властвуй», создавая невыносимый политический климат, латыши уже много лет вытесняют из страны русских. Логика проста и понятна любому избирателю: чем больше народу уедет или помрёт, тем больше достанется оставшимся. По большому счёту даже не важно, кто покинет их. Русский, не русский. Меньше народу, больше кислороду. Вот вам и ответ, почему тот факт, что вместо предполагаемых 2,4 млн жителей в Латвии едва насчитали 1,9 млн, совершенно не шокировал латышскую аудиторию. Нет, это их даже обрадовало. Верной дорогой идём, кунги! Уже недалёк тот час, когда в Латвии останется один-единственный латыш (каждый в душе уверен, что это будет именно он), и ему будет принадлежать вся страна! Все реки, заводы, мосты, пароходы... Наверное, в этом и заключается Великая латышская мечта. Поняв которую, понимаешь и всё остальное.

fgdfg, в том что вы написали, есть логика. Не знаю смотрели ли вы ночь после выборов, как раз в ту ночь один из Венотибы заявил, что мы живем в демократической стране и люди имеют право уезжать, и в этом он не видит совсем никаких проблем. Меня это возмутило, как можно так расшвыриваться своими гражданами. А вы все объяснили.

народ,не переживай скоро сюда арабов понаедет вот тогда и поговорят с ними по латышски дальше своего хутора ничего не видят

евросоюз нам дал кучу бабла, которые испарились... скок мы там должны? както читал что миллиарды... ну да... евросоюз больше денег не даёт так надо выходить... а что лавтия дала евросоюзу? - ни-че-го! кроме наших к ним долгов

А у них голова не болит.Правительство обьявит страну банкротом,и никому ничего не должна.А то,что при этом страдать будет народ,им начхать,они в это время будут уже далеко.Денежки наших "лопнуТЫХ"банков уже заждались своих хозяев.Думаю,что и кредиты,"испарившиеся" тоже там.Больше я никак не могу обьяснить это поразительное спокойствие наших министров.Страну грабят,а они "переживают"только за латышский язык.

Ета че за доярка на фоте?

Не волнуйтесь, теперь уезжают ТЕ, кому нечего оставить ТУТ...а возвращаются , чтобы налоги вернуть и уехать обратно. И это для НИХ есть хорошо.

Umnica,kakaja,a teatr do bankrotstva dovela i sbezala !!!

Написать комментарий