Некоторые банкоматы отсылают клиентов… в Krājbanka 2

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Swedbank продолжает интенсивно работать над устранением последствий волнений, которые были созданы ложной информацией о проблемах банка. Люди, не желая столкнуться с такими же проблемами, как совсем недавно в Latvijas Krājbanka, выстраивались в очереди возле банкоматов Swedbank, что, логично, привело к тому, что наличные в банкоматах быстро закончились. 

Данный факт в жителях вызвал дополнительное волнение. Надпись на экранах некоторых банкоматов гласит: Извините, на данный момент снятие наличных денег невозможно, возможны только безналичные операции. Вы можете снять наличные деньги без дополнительной комиссии в банкоматах Latvijas Krājbanka, SEB banka и DnB Nord banka.

Пресс-секретарь Swedbanka Кристине Якубовска рассказала порталу gorod.lv, что сейчас ведется активная работа по заполнению банкоматов наличными деньгами. В час обслуживаются около 30 банкоматов. К вечеру деньгами будут заполнены все банкоматы.

Также К. Якубовска отметила, что наибольшая активность наблюдалась вчера вечером, но, после того как банк предоставил официальную информацию и опроверг все слухи, количество желающих снять деньги поубавилось.

На сайте банка публикуется информация о доступных на данный момент банкоматах. По последним данным в Даугавпилсе сейчас клиентам доступны 6 банкоматов.

Между тем курс акций банка Swedbank на фондовой бирже Nasdaq OMX Nordic в первые полтора часа после открытия торгового дня снизился приблизительно на 3%.
 



Написать комментарий

"Между тем курс акций банка Swedbank на фондовой бирже Nasdaq OMX Nordic в первые полтора часа после открытия торгового дня снизился приблизительно на 3%."
Может и снижался. Но,ситуацию можем наблюдать только здесь:http://www.nasdaqomxnordic.com/nordic/Nordic.aspx

Конечно, паника может возникнуть и на ровном месте. Но это не тот случай.События нынешних дней показывают степень доверия людей к финансовым институтам, а в конечном счете к власти. Только она выводы делать не торопится.

Написать комментарий