У Даугавпилса появились свои деньги, правда, в виде сувениров 9

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как мы уже сообщали, после заявления мэра Вентспилса Айвара Лембергса о том, что у города появятся свои деньги, мэр Даугавпилса Жанна Кулакова сделала аналогичное заявление, добавив, однако, что деньги будут лишь сувениром.

И вот, вчера, 12 декабря, в Даугавпилсской думе журналистам была презентована первая монета Даугавпилса. Этот сувенир, который платежным средством не является, положил начало созданию целой коллекции городских монет.

Как рассказала руководитель Отдела общественных отношений думы Инесе Андиня, пока изготовлена тысяча монет с видом Холма церквей, а в будущем планируется отчеканить еще монеты, на которых будет изображена Крепости и герб нашего города. Как отметила мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова, и жителям города в будущем будет предложено вносить свои предложения, какие городские места, по их мнению, стоило бы изобразить на городских монетах.

Дизайн первой монеты разработали местные художники  Лига Чибле и  Юрис Пундурс, а реализовать задумку удалось в рамках международного проекта, частью которого является и создание коллекции монет Латвии. Теперь информация о нашей монете размещена и на сайте международного проекта www.nationaltokens.com.

Пока городскую монету будут вручать гостям города в качестве сувенира, а в новом году она появится в продаже в Центре туристической информации Даугавпилса. Какова будет стоимость монеты, пока не известно. Журналистам сообщили, что тысяча монет, отчеканенных в Бельгии, обошлись в сумму в 2 415, 60 латов.
 



Написать комментарий

1000 обошлась в 2000 тысячи
браво бельгийцы

А зачем надо было Вентспилс копировать? Что, своих оригинальных идей не нашлось?

Поставьте запятую после слова "правда", а то получается, что правда в Даугавпилсе раздается в виде сувениров.

Грамотей: Поставьте запятую после слова "правда", а то получается, что правда в Даугавпилсе раздается в виде сувениров.

+100500 =))))

так хорошо живём-у всех достаток,можно и хернёй пострадать.

Подмечено, что здравых комментариев ни на одном сайте почти нет, комментируют в основном убогие, культурно и умственно неразвитые люди, которым нечем заняться в их свободное время.

первый шаг к отделению латгалии от Латвии?

А: Подмечено, что здравых комментариев ни на одном сайте почти нет, комментируют в основном убогие, культурно и умственно неразвитые люди, которым нечем заняться в их свободное время.

Чем занимаются культурные и умственно развитые люди в свободное время?
Много ли их в городе?
В библитеке их не бывает... Театр провинциален и криклив... Кинотеатр с дурковатым репертуаром...
Охота , рыбалка, шахматы , преферанс, секс...

Пора гнать стродихину "ковырялку" подальше от общественности!

Написать комментарий