В работе «Gādība» думу все устраивает, а “Svente Holding” надеются дисциплинировать 9

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Тема о сроках реновации школ Даугавпилса не перестает быть актуальной. Проект по реновации 18 школ заканчивается в июне следующего года, но до сих пор не приняты все работы, начавшиеся еще весной прошлого года.

Так, к примеру, работы в 3-й, 9-й, в 5-й школе, Государственной гимназии, гимназии Центра и спортшколе начаты еще весной-летом прошлого года, но объекты все еще не сданы в эксплуатацию. Судя по всему, эту ситуацию исполнительный директор думы Андрей Курситис считает нормальной, ведь на очередной пресс-конференции в думе он заявил, что по объектам, которые реновирует фирма “Gādība”, готовится документация о сдаче в эксплуатацию, что очень положительно.

За несоблюдение сроков строительства "Gādība" уже была оштрафована, и, несмотря на то, что фирма все еще не завершила все работы, самоуправление переключилось на второго исполнителя работ – «Svente Holding». Данная фирма реновирует 10-ю, 12-ю, Русский лицей, 6-ю, в 16-ю и 17-ю школу. Работы на объектах должны были быть завершены еще до конца прошлого года, но до сих пор продолжаются. В связи с этим исполнительному директору думы недавно было поручено оценить ситуацию со школами, которые реновирует "Svente Holding", и найти решения проблемы.

На очередной пресс-конференции в думе А. Курситис представителям СМИ рассказал, что после рассмотрения возможности расторжения договора со «Svente Holding» принято решение продолжать сотрудничество, но более строго контролировать сроки исполнения и объемы работы. Принят ряд мероприятий, как дисциплинировать фирму, чтобы все требуемые параметры были соблюдены, в том числе, чтобы фирма своевременно рассчитывалась с субподрядчиками.

Отметим, что темпы работ и подход "Svente Holding" к работам руководство города в лице вице-мэра Вячеслава Ширякова, совершенно не устраивали, о чем он неоднократно сообщал.

Однако расторгать договор с фирмой самоуправление не решилось. По информации А. Курситиса, возможность о расторжении договора рассматривалась, однако после оценки расходов, необходимых на данное мероприятие, и оценки всех «за» и «против» решено было все-таки продлить договор.

Что ж, неудивительно, что договора с данными фирмами самоуправление предпочло не расторгать, ведь в недавнем прошлом руководство "Svente Holding" с мэром города Жанной Кулаковой являлись однопартийцами, а с руководством "Gādība" состоят в одной политической партии и на сегодняшний день. Кроме того, исполнительный директор думы  Андрейс Курситис ранее работал в структурах концерна Ditton, родственного со "Svente Holding".

 


Написать комментарий

Покрывают подельников

k chemu bi eto?navernoe reshili driksnu kinut.pohozhe chto pod kursitisom kreslo zashatalos

Kak bi tam ne bilo, pljus, cto mestnije firmi rabotajut, i u gorozan-stroitelej rabota estj. Tut nekotorim v kommentah lis bi polajatj, kak budto bi sami sdelali vse idealno.

ja za to chto bi svente holding i gadiba rabotala.ja protiv vorovstva v dume

Интересно, долго ребята из СХ еще будут водить за нос своих хозяев, думу и горожан? На сколько еще им хватит наглости, а всем остальным терпения. Мало того, что получили c Гадибой на пару 1.2 млн. дополнительных денег из городского бюджета, так еще и работу не сделали и походу делать не собираются.

Кто скажет, зачем мы содержим такую, совершенно не ловящую мышей, организацию как КНАБ? Чем она вообще занимается, кроме как начальников меняет?

а зарплату работникам с сентября не платят

Для Васильева из Гадибы не существует законов Латвии!!! Эта "пена капитализма" суёт своё чадо в Водоканал и Градостроительную комиссию....
Васильев изуродовал улицу Виенибас ....
Доколе????

НУ-ПРОСТО ДЕТСАД----НАДЕЙТЕСЬ!МОЖЕТ ПЕРЕВОСПИТАЕТЕ-ХА!

Написать комментарий