Входная дверь – стиль или надежность? 2

svit-idey.com.ua
svit-idey.com.ua

Театр, как известно, начинается с вешалки, а дом – с входной двери. Приходя в гости, мы прежде всего видим именно ее. И понимаем, как хозяин заботится о своем доме, какой стиль ему по душе. Да, красивая дверь – это здорово, а может ли она быть надежной?

Любому хозяину приятно, когда его дом красив и уютен когда гости, еще стоя на пороге, восхищаются: «Какая стильная дверь! Какая красивая отделка!» Однако зачастую стремление установить у себя самую стильную дверь с суперсовременной отделкой отвлекает от главного предназначения двери – защищать дом от воров и хулиганов.

Именно поэтому стоит покупать входную дверь, ориентируясь в первую очередь, на ее надежность. А уж потом из подходящих вариантов выбирать ту, которая больше всего понравится внешне.

Входные двери бывают нескольких классов и чем класс выше, тем крепче и надежнее входная дверь и следовательно, тем выше стоимость.

Первый класс: толщина металла не слишком велика (менее 1 см). Такая дверь не сможет надежно защитить квартиру – ее очень просто вскрыть при помощи простого ножа.

Второй класс: такие двери более надежны. Их можно открыть только с помощью специальных инструментов.

Третий класс: очень надежные двери, которые не берет даже пила-болгарка. Самый подходящий вариант для загородного дома.

Четвертый класс: бронированные двери, которые можно назвать невскрываемыми. Однако для дома такие двери вряд ли нужны. Рядовому жителю достаточно выбрать дверь второго или третьего класса.

При выборе входной двери стоит уделить особое внимание замку. Ведь грабители чаще всего не выбивают дверь, а взламывают замок. Лучше всего установить несколько замков, например, цилиндровый и сувальдный. Тогда ваша квартира будет в безопасности.

Не менее важен правильный монтаж двери, поскольку некачественная установка означает снижение защитных и эксплуатационных качеств. Не стоит устанавливать дверь самостоятельно – пусть этим займутся профессионалы.

И еще один нюанс – чем богаче и красивее выглядит дверь, тем сильнее она привлекает внимание воров. Придерживайтесь золотой середины. Пусть ваша входная дверь будет в меру стильной, но надежной. 


Написать комментарий

У нас стеклянная и входная и та,что выходит во-дворик.Полиции нужно воров ловить,а не ставить на учёт.Здесь полиция,работает.Стоит только позвонить,они уже через пару минут на месте,а если надо,поднимают вертолёт.Поэтому мы уверены,что никто не рискнёт к нам залезть.И мы не в VIP-ЗОНЕ,мы в обычном спальном районе.А у вас я смотрю,даже полицейского-убийцу,выпустили на волю.Сбил человека,скрылся с места аварии,не оказал помощь пострадавшему,отказался от теста на алкоголь!!!!Да будь это простой смертный,ему накрутили б лет 7-8,а ЭТИМ можно всё.Да при такой полиции,даже мраморная дверь не спасёт.

Есть в нашем городе производители дверей,которые разводят наш народ по полной.Под плитой МДФ нет металла вообще,они говорят,что двери металлические,да не договаривают,что с одной стороны.Цена при этом как за металл с 2 сророн.Спецы,что тут скажешь.

Написать комментарий