Наша елка, возможно, лучшая в Латвии! 26

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Установленная на площади Виенибас голубая ель, по – новому украшенная в этом году к Рождеству и Новому году, привлекает внимание даугавпилчан и гостей города.

Она вызывает восторг и у малышей, и у взрослых. Посетители площади Виенибас отмечают оригинальность и красоту убранства главной новогодней красавицы Даугавпилса. Об этом сообщает муниципалитет.

И вправду, около елки постоянно много народа. По отзывам горожан, туристов, СМИ и посетителей республиканских интернет – порталов, нынешняя новогодняя ёлка в Даугавпилсе – самая красивая в стране, а возможно, и во всей Европе.

В этом году красиво убранные новогодние елки размещены во всех микрорайонах Даугавпилса, от Крыжей до Гривы, где елка рядом с 6-й средней школой поставлена впервые за десятки лет.

Тем горожанам, которые критикуют местные власти за то, что голубую ель, которая в этом году украшает площадь, зря спилили в Крепости, напоминаем, что корни дерева уже давно портили основания стоящих рядом зданий.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Аноним: Alīna: голубая ель...конечно, красивая!!!!погубили...просто что б месяц постояла...и выбросить...да конечно лучше конструкцию построить и 130 маленьких ёлочек загубить

net,lu4we ukrasitj te,4to rastut na plos4ade!!!!!

Alīna: Аноним: Alīna: голубая ель...конечно, красивая!!!!погубили...просто что б месяц постояла...и выбросить...да конечно лучше конструкцию построить и 130 маленьких ёлочек загубитьnet,lu4we ukrasitj te,4to rastut na plos4ade!!!!!

на площади не растут ёлки, рядом с площадью есть посадка из ёлок. но вокруг тех ёлок хоровод не поводишь

Наверное, всем гундосящим по поводу срубленной ёлки страдальцам ,в детстве ставили дома железную ёлку и они, царапаясь о металлические её иголки, со стоном "зайка картонный под ёлочкой скОкал" со слезами водили вокруг неё свои горестные хороводы.
От же, народ...
В украинском языке про таких говорят -= "набздыш - нэ вгодыш и пердныш - росердыш".

СЭМЭН,видимо из той породы которая всё под-себя.И наплевать ему на деревья,они ведь растут исключительно для дров в его печке. Слава Богу,что таких не очень много,а то сиделе б мы все в песочке.

Народ вы что совсем тупой?Написано же конструкцию здания портили корни.Да спилили елку,другую посадят,все что вам не делают все не так,паскудные людишки.А в этом году елка очень красивая

Аноним: СЭМЭН,видимо из той породы которая всё под-себя.И наплевать ему на деревья,они ведь растут исключительно для дров в его печке. Слава Богу,что таких не очень много,а то сиделе б мы все в песочке.

Жалею и Вас, и детей ваших, и детей детей ваших, как видно, ни у кого из мною перечисленных, НИКОГДА в жизни не было настоящей ёлочки дОма.
Ничего не могу добавить к сказанному сейчас и ранее.
Но и помочь тоже не могу.

Андрей: Народ вы что совсем тупой?Написано же конструкцию здания портили корни.Да спилили елку,другую посадят,все что вам не делают все не так,паскудные людишки.А в этом году елка очень красивая

Молодец, Андрей! 100%
Надоели со своим кудахтаньем на счёт спилинной ёлки. А ёлка в этом году на самом деле ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ! Голубая, ровненькая, пышная, просто супер! И украшена красиво. И что-то там сегодня ещё рядом с ней строят.

читатель: такую красавицу срубили.... Ломать, не стоить.Это всё что мы умеем.

Если бы это красивая ёлочка своими корнями портила фундамент ВАШЕГО дома, то вы бы уже давно прибежали в думу, чтобы только побыстрее её спилить, и не рассуждали бы, что погибла такая красавица.

Alīna: голубая ель...конечно, красивая!!!!погубили...просто что б месяц постояла...и выбросить...

А вы знаете, таким образом можно до чего угодно докопаться. К примеру. Наверняка у вас дома стоит деревянный шкаф, стул, стол комод и т.д. А сколько это загубленных деревьев? Но красота, согласитесь? С елью тоже. Да, жалко, но красавица, просто красавица. Вы вспомните, когда раньше так же устанавливали одну большую ёлку, только ближе к перекрёстку, ещё площадь была в асфальтовом покрытии. И так же какие красавицы были тогда. И никто про жалость не говорил. сотни малышек, на конструкции тоже жаль.

А это случайно не те елки которые когда то.. молодые курсанты садили их?!Это же было символично! Но все равно Ель Очень КРАСИВАЯ! А то каждый год было одно и тоже,И из молодых елочек делали одну большую!

Сэмэн: Наверное, всем гундосящим по поводу срубленной ёлки страдальцам ,в детстве ставили дома железную ёлку и они, царапаясь о металлические её иголки, со стоном "зайка картонный под ёлочкой скОкал" со слезами водили вокруг неё свои горестные хороводы. От же, народ... В украинском языке про таких говорят -= "набздыш - нэ вгодыш и пердныш - росердыш".

:-)

Дааа сколько выпускных курсантских видела эта ёлочка!Ну что поделаешь,,,приходите семьями, фотографируйтесь и она точно останется надолго в вашей памяти и в вашем семейном альбоме

Ёлка - оооочень красивая! Столько восторга было, когда увидели первый раз - не передать!!! Ходим с ребёнком каждый вечер на красавицу смотреть! СПАСИБО ЗА ЧУДО!

Сейчас в крепости, корни деревьев портят уже не основания, а в основном крыши зданий! А Ель окупационная и напоминает о многом, вот и срезали! Интересно, а что с крылом от самолёта будет где портрет латышского генерала? Как это обьяснят?

Да эту елку не погубили, ее и так бы спилили,т.к. она мешала дальнейшему строительству , поэтому - замечательно, что нашли применение!Украсили нашу площадь!!

da, elka nawa krasavica. respekt :)

В США пересаживают деревья возрастом 50 и более лет!!!
Наши негодяи сеют в людях дикость и варварство!!!
Скоро могилы начнёте раскапывать и черепами ёлки украшать! Варвары и дикари у власти!!!
Вы угробили не только ёлку (причём не одну!!), вы угробили всю Крепость своим дурацким Ротко и раскопками....

при Эйгиме деревья сажали, а при Кулаковой усиленно рубят и пилят .
а что посадили взамен спиленнм ?????
одни пни по всему городу торчат.

Большое спасибо за елочку в Средней Погулянке! Живу в этом районе уже 16 лет. За это время это первая новогодняя елка. Еще раз спасибо за праздничное настроение всех жителей города!!!

Ёлки ёлками. А крыло от самолёта(вместе с профилем "красного командира" Яна Фабрициуса)сдадут в утиль. Кто не знает,-крыло сделано из дюралюминия!

Написать комментарий