Экс-президенты призвали граждан голосовать против русского языка 6

Фото В.Цыганкова и mixnews.lv
Фото В.Цыганкова и mixnews.lv

Бывшие президенты Латвии Гунтис Улманис, Вайра Вике-Фрейберга и Валдис Затлерс призвали граждан активно участвовать в предстоящем референдуме и голосовать против придания русскому статуса государственного языка. Об этом пишет газета Diena.

Как рассказал Улманис, в референдуме обязательно нужно принять участие для того, чтобы показать свое отношение. "Я хочу выразить свое мнение – я буду голосовать "против", – рассказал экс-президент страны.

В свою очередь, Вике-Фрейберга подчеркнула, что каждый ответственный гражданин должен участвовать в референдуме и проголосовать против.

Затлерс также призвал граждан страны выполнить свой гражданский долг и проголосовать в поддержку латышского как единственного государственного языка.

Как уже писал MixNews, президент Латвии Андрис Берзиньш решил не участвовать в предстоящем референдуме о статусе русского языка, что объяснил необходимостью одинакового отношения ко всем людям.


Написать комментарий

Если они призывают ПРОТИВ, значит народу необходимо проголсовать ЗА

послушай чиновника - и сделай всё наоборот!

Ныне действующий президент наиболее разумный и мудрый.а остальные .............что тут говорить нахапали денег умом не блистнули и ушли .толку от них государству никакого небыло одни расходы .особо от фрейберги бабки сказочницы .на сотни тысяч пирожных со своей сворой сожрала.другого выбрали в зоопарке а первый из кбо. цвет латышской интеллигенции.каие цветки такие и ягодки-нищая разворованная страна.

Первых трех противно слушать-и это элита страны!

ЭТО -ЭЛИТА!?!?!? НУ УЖ ИЗВИНИТЕ!!!

Заморская библиотекарша и доктор-взяточник -это элита???

Написать комментарий