На реализацию проекта школы Саулес дума «докинет» 310 тысяч латов

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Вчера Финансовый комитет Даугавпилсской думы утвердил проект решения в взятии думой очередного кредита. На этот раз самоуправление в государственной кассе на 20 лет возьмет 217 539 латов.

Отдать самоуправлению придется 269 522 лата. Данные средства самоуправлению необходимы для реализации и софинансирования европроекта «Улучшение инфраструктуры и учебного оборудования школы Саулес».

Отметим, что общая сумма заключенных по проекту договоров — 732 501 лат. Из них ERAF софинансирует 363 328 латов, государство — 11 829 латов, самоуправление — 47 318 латов. Кроме того, самоуправление возьмет на себя расходы в 310 тысяч латов — это сумма, на которую предложение строительной фирмы, которая реновирует здание, превышали проектную квоту.

По сообщению вице-мэра Вячеслава Ширякова, даже самое низкое предложение строительной фирмы, подавшей документы по закупке на реновацию, превышало выделенную проектом квоту. Напомним, что реновацию здания школы за 486 438,73 латов проводит фирма "Gādība".

Реализация проекта началась в октябре этого года. В первой части проекта предусмотрено произвести реконструкцию двухэтажного помещения и надстроить мансардный этаж, таким образом вернув зданию исторический вид. Также будут модернизированы 5 мастерских, приобретены новые компьютеры, программное обеспечение и различное оборудование.
 


Написать комментарий