В Даугавпилсе в ДТП погиб пешеход 29

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

В субботу, примерно в 18:20 в Даугавпилсе, на улице Пиекрастес автомашина VW Golf, которой управлял мужчина 1983 г.р., наехала на пешехода, который пересекал дорогу в неположенном для этого месте.

Пешеход – мужчина 1949 г.р. от полученных травм скончался на месте происшествия. Ведется выяснение обстоятельств.
Стоит отметить, что в темное время суток пешеход был одет в темную одежду без каких- либо отражающих элементов.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

скорость 50 допустимая, а если экстренное торможение, то 25 метров еще проскочишь от момента когда увидел опасность, до полной остановки. Машина по длине 5 метров.
В Италии пешеход прежде чем выйти на пешеходный переход вытягивает ладонь в сторону водителя и убедившись, что тот пропускает, продолжает движение. Как бы визуальный договор между водителем и пешеходом.
У нас же пешеход может показать палец не глядя на машину, при этом и не думая, что там может ехать к примеру машина без водителя, и тут хоть фигу или задницу показывай, железяка раздавит не щадя. Так что дорогие пешеходы, после этого случая лучше напомнить своим детям, знакомым и родственникам, как правильно вести себя на дороге. Водителям тоже большой урок. Сам видел, как летом на гольфе один придурок под музыку влетал в поворот по 30/40 со стороны Ийки в первомайке в подворотню там, где мясной отдел на рынке.

Давайте беречь друг друга! Сейчас дороги мокрые и скользкие, редко у какого пешехода есть отражатель, а это очень хороший "сторож" нашей жизни! В тёмное время суток очень сложно увидеть пешехода даже на "зебре", т.к. она уже стёртая и плохо освещена. Лампы на столбах стоят экономичные и светят не лучше чем лесные светлячки, просто ужасно... :((( Семье погибшего - соболезнование.

не торопитесь успеете 5 мин мало решит

горожанка: Давайте беречь друг друга! Сейчас дороги мокрые и скользкие, редко у какого пешехода есть отражатель, а это очень хороший "сторож" нашей жизни! В тёмное время суток очень сложно увидеть пешехода даже на "зебре", т.к. она уже стёртая и плохо освещена. Лампы на столбах стоят экономичные и светят не лучше чем лесные светлячки, просто ужасно... :((( Семье погибшего - соболезнование.

Там где это произошло вообще почти не один фонарь не горит) Типо от железной дороги хватает освещения...

Судя по комментариям пешеходы будут и дальше гибнуть под колёсами транспортных средств душегубов.
Соболезную родным убиенного.

напишите проще! снова на пешеходном переходе убит пешеход!а полиции вашей дорожной я рекомендую устраивать засады именно на пешеходных проходах через проезжую дорогу! и штрафовать! ибо вы сами представляете опасность друг для друга и окружающих! а пешеходный переход в двинске теперь очень опасен для жизни! но вот я слышал у вас преступники подобного рода либо скрываются как в случае на улице бывшей песочной либо как возле кирхи когда сбили девочку ребёнка так и вообще не понятно!где наказание?

Аноним: Я вожу 17 лет. Ни разу не был даже в мелкой аварии, никого не сбивал, как пешеход тоже ни разу в передряги не попадал. Никого не хочу учить и обижать, но и водить, и ходить надо аккуратнее. Мы, водители, всегда пеняем пешеходам, но я, например, руководствуюсь простым принципом - лучше притормозить, там, где опасно, лучше в каждом видеть психа-алкоголика, который под колёса сиганёт, чем ехать так любимые 60 или "дарованные законом" 50 там, где куча людей и где ненароком можно кому-то вред причинить, и без разницы, что не я буду виноват перед полицией, человеку всё равно плохо будет и если я могу этого избежать, я сделаю всё, чтобы это не произошло и не стану орать потом, что "он сам". А как пешеход я всегда думаю. тчо зарулём малолетний дебил, оторому девке своей надо показать, сколь он крут, лучше посмотрю по сторонам, потому, тчо я помню прекрасно, что мгновенно машину не остановить...но если ехать потише, всё равно на смерть вряд ли получиться. Так что, делайте, ка я! И потом не надо будет на освещение пенять...а ещё - не забывайте фары тряпочкой протирать! И глаза тоже - это и для водителей, и для всех остальных.

100% истины. Вы полностью правы.

ljudi,dumajte o sebe3.Postojte cutj -cutj,propustite masinu.Nu ne stoit brosaninie pod masinu wasej zizni.Ja pesehod,nikogda ne wodila masinu.Lucse propuscu masinu.Muz-professional,i kogda sidis rjadom,a pod kolesa prosto brosajuca ljudi,dumaja,cto ih widit woditelj,eto ne tak.Nu ne widno was w temnoj odezdfe na mokrom asfaljte.Smotrite,dumajte,beregite sebja i drugih.

Все пишут о том, что должны делать пешеходы , а как насчет водителей- разве они не должны останавиться если на остановке автобус. И затормозить успеют, ведь автобус видно из далека.

Забыли добавить был пьян и бросался на машины, или оставил предсмертную записку. Может правда не в моде уже? Или легче всю вину на погибшего свалить? Люди, ну были же свидетели, не молчите. Сегодня его, а завтра....

Линкевич, как был наказан водитель пьяным убивший беременную женщину на пешеходном ул. Смилшу? Водитель на елгавас влетевший в зад ауди, неповинный водитель которой в коме до сих пор. Теперь это убийство на дороге. Кто ответит? Или на своей совести хотите оставить эти смерти? Да?

Skoreje vsego, voditelj nessja kak oshparennyj - i ne na 40 ehal po ploho osvescennoj doroge, cto bylo by razumno pri takih pogodnyh obstojatelhstvah. Na etom uchastke puti mnogo voditelej gonjajut kak nenormalhnyje. I po ulice Piekrastes, i po dvoram etoj ulicy. Inogda sbivajut kotov - specialhno. A esli by vdrug rebenok na dorogu vyskocit? Soboleznovanije semje pogibsego.

kto prav ,kyo vinoven - ne razbereshj ,no esli policija podezhurit s mesecok na ul. Rezeknes -vdolj lesa osobenno v letnii period o ne ploxoi kush mozhno sorvatj -tam inogda s takoi skorostjiu proletaiut nu prosto reoktivnie avto -tak chto stoit podezhuritj

ПРАВДА: Линкевич, как был наказан водитель пьяным убивший беременную женщину на пешеходном ул. Смилшу? Водитель на елгавас влетевший в зад ауди, неповинный водитель которой в коме до сих пор. Теперь это убийство на дороге. Кто ответит? Или на своей совести хотите оставить эти смерти? Да?

Правда коеда-то восторжествует, если проделает тот же путь, что и ложь. Этот улыбчивый долго ещё будет выкручиваться. С правильными людьми в бане парится. Его все любят.

жигули: не торопитесь успеете 5 мин мало решит

пешеход не должен боятся на пешеходном переходе!!!!!

Погибший был очень правильным и ходил ТОЛЬКО по пешеходным переходам, он не мог идти в неположенном месте, очень порядочный человек. И принципиальный. Не думаю, что водитель с низкой скоростью мог сбить человека насмерть.

первомайский: и только после этого там на автобусных остановках горит теперь свет на столбах. А вот освещение возле моста желает быть лучшего, ведь водителя ослепляет луч со стоянки и пешеходов не видно, даже когда они подходят к обочине дороги.

Это был Израиль Ципин. Он был очень осторожным человеком, всегда переходил улицу только по пешеходному переходу и всегда ходил с отражателем на рукаве куртки. А, между прочим,правила дорожного движения гласят:"Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель должен снизить скорость или остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу, вступившему на проезжую часть." И это относится к любому времени суток, к любым погодным и дорожным условиям и к любому освещению проезжей части. Цитирую другой пункт ПДД:"При выборе скорости движения водитель должен принимать во внимание погодные и дорожные условия, а также видимость в направлении движения." Каковы были погодные условия? Какова видимость? Если ты обучался в приличной автошколе, то ты это должен был перфектно усвоить. К тому же прежде, чем нажать на столь любимую молодежью педаль газа, прежде всего нужно подумать о своем опыте вождения, о своей реакции на непредвиденные обстоятельства на дороге. Всем водителям должно быть известно, что время реакции опытного водителя составляет примерно 1 секунду. Хочу заметить опытного, а не того объекта ( не могу назвать человека), который восседал за рулем. За 1 секунду при скорости 50 км/ч автомобиль проезжает примерно 15 м. Если тело погибшего находилось примерно за 5м от пешеходного перехода, то он начал тормозить, когда человек был на пешеходном. Оцените, пожалуйста, все вышесказанное и сделайте свои выводы, кто прав в этой аварии, а кто виноват. Я думаю, что меня поддержат действительно опытные водители, которые проехали за рулем не одну тысячу километров. Хочется добавить что семья и близкие родственники погибшего ждут извинений от виновника. Хочется дождаться справедливого наказания виновника, а если он и отмажется от суда, то от Б_жьего Суда ему не уйти.

Преподаватель ПДД: первомайский: и только после этого там на автобусных остановках горит теперь свет на столбах. А вот освещение возле моста желает быть лучшего, ведь водителя ослепляет луч со стоянки и пешеходов не видно, даже когда они подходят к обочине дороги.Это был Израиль Ципин. Он был очень осторожным человеком, всегда переходил улицу только по пешеходному переходу и всегда ходил с отражателем на рукаве куртки. А, между прочим,правила дорожного движения гласят:"Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель должен снизить скорость или остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу, вступившему на проезжую часть." И это относится к любому времени суток, к любым погодным и дорожным условиям и к любому освещению проезжей части. Цитирую другой пункт ПДД:"При выборе скорости движения водитель должен принимать во внимание погодные и дорожные условия, а также видимость в направлении движения." Каковы были погодные условия? Какова видимость? Если ты обучался в приличной автошколе, то ты это должен был перфектно усвоить. К тому же прежде, чем нажать на столь любимую молодежью педаль газа, прежде всего нужно подумать о своем опыте вождения, о своей реакции на непредвиденные обстоятельства на дороге. Всем водителям должно быть известно, что время реакции опытного водителя составляет примерно 1 секунду. Хочу заметить опытного, а не того объекта ( не могу назвать человека), который восседал за рулем. За 1 секунду при скорости 50 км/ч автомобиль проезжает примерно 15 м. Если тело погибшего находилось примерно за 5м от пешеходного перехода, то он начал тормозить, когда человек был на пешеходном. Оцените, пожалуйста, все вышесказанное и сделайте свои выводы, кто прав в этой аварии, а кто виноват. Я думаю, что меня поддержат действительно опытные водители, которые проехали за рулем не одну тысячу километров. Хочется добавить что семья и близкие родственники погибшего ждут извинений от виновника. Хочется дождаться справедливого наказания виновника, а если он и отмажется от суда, то от Б_жьего Суда ему не уйти.

С вами соглашусь. Но пока мы тут в этой теме общаемся, я не раз выезжал по городу и не раз делал замечания прохожим, и на том же месте, где погиб человек, и у входа в ДИТТОН возле трамвайной остановки. Люди идут тогда, когда загорается красный свет, а из автобуса люди выходят и идут не по пешеходному переходу, а далее от нее. И когда выпал снег, одна женщина возле церкви на Пушкина перешла дорогу, ладно я сбавил скорость на подьеме в горку, так она идет на встречу по дороге улыбаясь. А вдруг меня занесет или еще что нибудь, а ведь рядом по бокам чистые тротуары.
Соболезнование родным. Но мне кажется, трагедии у нас в городе не остановить, будут и водилы/уроды и пешеходы/тупые. Тем кто тут хоть читают, надеюсь поумнеют.
Храни всех вас и нас Бог.

ПРАВДА: Линкевич, как был наказан водитель пьяным убивший беременную женщину на пешеходном ул. Смилшу? Водитель на елгавас влетевший в зад ауди, неповинный водитель которой в коме до сих пор. Теперь это убийство на дороге. Кто ответит? Или на своей совести хотите оставить эти смерти? Да?

А что, таки господин Линкевч начал судьёй подрабатывать? С каких пор он начал наказывать?

сын погибшего: жигули: не торопитесь успеете 5 мин мало решитпешеход не должен боятся на пешеходном переходе!!!!!

не должен. А ещё у авто не должны отказыать тормоза, не должно быть скользким дорожное покрытие и т. д .

Написать комментарий